Посетить крупнейшее озеро Горного Алтая и узнать о традиционной культуре алтайцев в ярких деталях
2024-09-15
Марина 




Огромное спасибо гиду Марии за отлично организованную поездку на Телецкое озеро в сентябре 2024г. Понравилось буквально все, природа Телецкого, просто неповторима, а за рассказами мы даже не заметили дальнюю дорогу. Автомобиль и катер очень комфортные, кроме того были учтены все наши пожелания и забрали нас прямо из отеля. Мария, отличный рассказчик и профессионал в своем деле, прекрасный историк и этнограф со знанием истории Алтая, обычаев и жизни алтайцев. Так что, если действительно хотите получить не только потрясающие виды и локации, а еще и немного больше, вам сюда!!!
2024-09-07
Маргарита 




Была на экскурсии 30 августа. Специально осталась в Горно-Алтайске после мини-тура, чтобы увидеть озеро - в нашу программу оно не входило. Я всегда знала, что я везучий человек, но чтобы настолько) Мария - невероятный представитель своего края! Мало того, что она просто любит его по факту рождения, она в силу образования и профессии обладает тонной знаний, которой с удовольствием делится с нами. На самом озере очень повезло туристам на катере, которые нахаляву) прослушали всю информацию, предназначавшуюся в принципе мне) но Мария была готова к такому повороту событий и была во всеоружии - имела гарнитуру. Очень рада, что с моей помощью удалось еще с сознательных, замечу, туристов заполучить лишние 200 рублей. Одним словом - замечательная экскурсия. Особая благодарность водителю Юрию. Ну, а некие неадекваты на катере - это нам не омрачает общее впечатление😉👍
2024-09-01
Анастасия 




Хочу выразить огромную благодарность Марии, а так же водителю, который осуществлял трансфер моих родителей от отеля, и обратно🌸. Экскурсию на Телецкое озеро подбирала для своих родителей- родители в восторге. Было очень интересно, много сведений из истории, культуры, этнографии. Повествование эмоционально окрашено. С любовью к родному краю. Удивительная дружеская атмосфера в течение всего путешествия. Забота о туристах. Всегда все успевали во время и при этом никто не торопил. Сам маршрут оказался продуманно организован в плане распределения времени, бытовых остановок, была возможность вдоволь походить-посмотреть, и спокойно пройти в нужные места людям в возрасте, не создавая лишних задержек. Время пролетело незаметно, а положительных эмоций и впечатлений получено было море! Отдельная благодарность за дегустацию блюд Алтайской кухни - очень вкусная еда, много было того, что никогда не пробовали. Мария- талантливый и очень профессиональный человек. Спасибо ей огромное.❤️
Горно-Алтайск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: на площади Ленина
Стоимость: 12500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 48
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.