2024-05-27
Олеся 




Однозначно рекомендую. В лице гида Сергея нашли подготовленного экскурсовода, умного и образованного, приятного собеседника. Являясь разносторонним человеком, Сергей увлекает историей, географией, с юмором, емко и интересно излагает материал доступным языком, как для взрослых, так и ориентируясь на маленьких туристов, уделяя внимание каждому. Очень уважительное отношение к гостям и их ожиданиям.
Отдельный респект за пикник на романтичной смотровой площадке с видом на скалы "Три брата" , точнее сказать - маленький банкет, тонко, со вкусом, неожиданно, и очень приятно!
Поезжайте, не раздумывая, отличное настроение будет обеспечено, Сергей покажет всю красоту этих мест.
Олеся, Барнаул (семья с маленьким ребенком), посещение: май 2024
2024-03-13
Елена 




Бронировали экскурсию на Мыс Маячный за две недели до самого путешествия. Очень быстро пришел ответ. Сергей написал, что может предложить еще ряд интересных экскурсий. Но у нас была краткосрочная поездка, всего два полных дня. Решили, что по другим направлениям примем решение уже на месте.Правда, с Сергеем увидеться не получилось, буквально накануне поездки он слег в больницу, о чем нас предупредил, извинился, прислал контакт человека, который должен был его заменить. По приезду мы списались с Олегом (так звали нашего нового экускурсовода) и обговорили детали. Утром, в обговоренное время, Олег подьехал к гостинице на своем замечательном "вездеходе" и мы отправились в путешествие. Погода пыталась внести свои коррективы (с утра было немного пасмурно, а потом и вовсе пошел снег), но мы люди отчаяные и упорные, невзирая ни на что цели своей достигли. На любой точке маршрута, где мы останавливались, на некоторое время туман рассеивался, и загадочные Три Брата проступали сквозь туман, и с Мыса Маячного был виден мощный, суровый океан до самого его края, там,в тумане... Олег оказался хорошим собеседником, рассказывал об истории Камчатки, о природе, о городе. А еще он оказался надежным. Погода была снежная, дорогу заметало, несколько раз машина "садилась", Олег с абсолютным спокойствием доставал лебедку, машина выбиралась и мы продолжали свой путь. Я теперь знаю, что такое off-road))), А еще он помогал другим машинам, попавшим в неприятности. Муж мой с удовольствием ему помогал: откапывал, цеплял лебедку, делал волшебные пассы руками. Короче, было весело, Короче, нам Олег очень понравился, мы хотели с ним еще сьездить на следующий день на Халактырский пляж. Но у него была запланирована другая экскурсия и нас любезно предоставили замечательной девушке Анне. Анна и познакомила нас с океаном поближе. Черный песок, белые буруны волн, серфингисты в белой пене волн... на самом деле хотелось быть там долго, смотреть на волны, слушать океан, так долго, чтобы дождаться первых лучей нового дня... Теперь есть новая мечта. Надеюсь, она сбудется. Надеюсь, команда Сергея в этом поможет))). Кстати, всегда под рукой были и вкусный чай и бутерброды с камчаткими деликатесами и местными вкусняшками. Хочется вернуться в эти края еще не раз. И не важно, зима, лето, осень, весна. Думаю, в любое время года есть свои прелести для путешествий.
2024-02-28
Элла 




В феврале 2024 года нам, компании из трех девушек, посчастливилось побывать на Камчатке. Искали экскурсии и выбор пал на индивидуальную экскурсию «Камчатская экзотика: мыс Маячный и скалы Три брата». Гидом в нашем увлекательном путешествии был Сергей. С ним было очень комфортно общаться с самой первой минуты (которая началась с теплых и искренних обнимашек), веселый, на любую ситуацию находилась шутка/прибаутка, устали смеяться))) К своему делу относится с любовью, хорошо подкован в плане истории, достопримечательностей, особенностей этого сурового, но непередаваемо прекрасного края и видно, что влюблен в свою малую Родину. Машина у него подготовленная для любых неожиданностей в дороге, комфортная, мощная, высокопроходимая. Поскольку это зима, в пути возникали трудности прохождения дороги, но высокий профессионализм помогал их преодолевать. Сергей, как барон Мюнхгаузен, вытащит сам себя из любой передряги. На привале он нас угостил вкусным чаем с местной выпечкой и сладостями и…шампанским. Обратно Сергей привез нас на необходимый адрес и еще долго не могли расстаться. И, когда мы уже улетели домой, еще не раз поинтересовался, все ли у нас хорошо и как мы добрались до дома. Пока пишу эти строки, на душе снова тепло и радостно от воспоминаний о поездке и о Сергее. Надеюсь, что нам еще посчастливится увидеть Камчатку в другое время года и нам вновь случится пообщаться с Сергеем.
Для путешествия по этому чудесному краю рекомендую выбирать этого гида.
Надеюсь, мой отзыв был полезен.
Путешествуйте, друзья, это помогает жить счастливо!