2025-07-18
Принцовская 




Добрый день!Сам по себе парк Рускеала, прекрасен, и обед на который завозили тоже, но в плане добираться из Питера туда, очень долго, хоть мы и молодые, остановки были пару раз на минут 20, возле заправки и в Приозерске, возле какой-то крепости...ну чисто для того чтобы походить, размяться можно, и нужна она, а так очень долго 5 часов только в одну сторону, без выхода на какие экскурсии, муторно. И все же те прекрасные впечатления о парке, не заставят меня ещё раз пройти путь с такой длинный дорогой. Ехать все же в Карелию надо отдельно, на несколько дней, посмотреть там конечно же найдётся что. Экскурсовод был Александр...туда по дороге что-то рассказывал, но все спали)) мне была не очень интересно. На обратном пути ничего не рассказывал. А по парку все сами ходили, так что особо брать экскурсию в этот парк не вижу смысла, можно приехать самим, дешевле будет. И ещё опаздывала пара из экскурсии, и экскурсовод осень долго искал их контакты, в связи с чем было потрачено лишнего 1 час времени.
Ах да ещё заезжал на водопады, они мне тоже понравились, красиво, природа Карелии великолепна, куда не посмотри.
2025-07-16
Татьяна 




Спасибо гиду-Ольге Константиновне,за увлекательный и интересный рассказ,много интересной информации. При входе в парк рускеала была огромная очередь за билетами,хорошо,что последовали совету организатора и заказали билет онлайн заранее.также в парке были проблемы с интернетом,оплата картой не проходила,лучше брать побольше наличности с собой.
Цены,по сравнению с прошлым годом значительно подросли на все.
Билет на водопады-500 р.,вход в парк- 650 р., комплексный обед- 800 р.(кстати обед вкусный,реально наелись), катамаран в парке 30 мин-2500 р. (Вообще не стоит тратить деньги,маленький карьер,за 5 мин весь можно проплыть туда-сюда). Цены в кафе на территории парка -чай 80 руб.,вода 100 руб.,калитка 140 (тесто не вкусное).ещё про обед,гид заранее собирала деньги,чтобы по прибытии в место,столы были накрыты.некотрые туристы отказались от данной услуги, по приезду в кафе, им отказали в покупке обеда самостоятельно,только обслуживание групп.хорошо,что продаются сыры собственного производства,а то можно остаться совсем голодным.в целом хорошая экскурсия,организация и природа Карелии-восхитительна!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: за Казанским собором или у ст. м. пр. Просвещения
Стоимость: 2890 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.48, отзывов: 201
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.