Посетить места из популярного маршрута и заехать в нетуристическое село, которое вас удивит
2024-05-22
Андрей 




Ездили в Горный Дагестан с Ибрагимом.
Сколько положительных эмоций оставила эта поездка!
До этого мы видели разные горы, но здесь Ибрагим помог нам заглянуть в их сокровенные, глубинные места!
Поразительные природные явления, красивейшие, нерастиражированные виды, огромные снежные шапки гор, начинающиеся прямо на зелени травы!
Ибрагим познакомил нас и с жизнью людей гор, с их бытом. Нас кормили у себя дома домашним обедом, давали в дорогу чуду. У дяди Ибрагима мы лакомились первой черешней прямо с дерева и пробовали виноградное вино. И на гостинец получили черешню! Там великолепный гостевой дом, в котором можно остаться ночевать, а можно и пожить, а тетя Патимат спокойная, добрая, красивая!
Ибрагим не только предложил нам прекрасный маршрут, но и окружил вниманием, доброжелательностью, предупредительностью! Мы просто полюбили дагестанцев!
Это одна из наших самых впечатляющих поездок! Спасибо!
2024-04-14
Наталья 




Хочу сказать огромное спасибо от всей души Ибрагиму. Я очень люблю Дагестан, я прилетела седьмой раз за год). В этот раз я попала на праздник, в каждом доме где мы останавливались было очень вкусно, уютно, очень гостеприимные хозяева, потрясающие виды гор, цветут абрикосы и персики. На ночь мы остановились у дяди Ибрагима, я почувствовала себя как дома, спасибо огромное дяде Гамзату и тёте Патимат за тёплый приём, очень вкусную абрикосовую кашу на завтрак, а завтрак на веранде с видом на горы, а вечером звёздное небо. На этом экскурсия заканчивалась меня Ибрагим должен был отвезти в Махачкалу но так как у меня был свободный день Ибрагим предложил поехать в Дубки и провести день там. В Дубках меня встретила жена Ибрагима Анжела и дети, от всей души благодарю Анжелу на прекрасный день, вкусняшки, заботу и внимание. Вид на каньон потрясающий. И ещё, маленький сын Ибрагима прочитал мне стихи Расула Гамзатова, читал так, что наворачивались слезы. Спасибо огромное!!!!!!
2024-04-12
Анастасия 




По горячим следам пишу отзыв 😃
Полный восторг от Ибрагима, как гида, и от наполнения маршрута.
Ибрагим - знаток истории родного края, добрый, весёлый, щедрый. С ним легко и комфортно было на протяжении всего пути. Отдельная радость и благодарность за фотосъёмку- редкий мужчина, даже гид, сам предложит и будет делать более чем 1 фотку в локации. Благодаря Ибрагиму у нас много семейных фотографий🤩
Забота Ибрагима проявилась и в заботливо приготовленном травяном чае с национальными вкусняшками.
По эмоциям и смене картинок 11 из 10😁. По ощущениям день за два. На каждой остановке даёт столько времени, сколько хочется.
Отдельный восторг- это посещение родового села с великолепными террасами, пением птиц и отсутвием туристов.
И, конечно, отмечу вкуснейший обед в семье Ибрагима. Стол как праздничный 😃Родственники душевные.
Ибрагим - это тот человек, который наполнит ваше путешествие не только яркими красками, но и душой, что ценнее. Потому что хочется возвращаться к людям, которые покажут красоты.
Ибрагим, процветания и гармонии Вам и вашей семье 🙏
Благодарю за наш прекрасный день и лучшие впечатления от республики❤️
2024-03-12
Станислав 




Бронировали данную экскурсию через сайт, чтобы гарантировано получить высокий сервис, но... гид сказал, , что будет замена на родственника, мы согласились, так как отменять и планировать заново было уже поздно. В итоге в день приезжает машина класса ниже (хотя о машине отдельно заявлено в экскурсии) и гид - не гид, а по сути таксист. Об истории, географии - ничего, максимум - байки о туристах, на плохом русском и с проблемами в речи. Да, мы проехались по всем заявленным местам, кроме "в гости к дяде", потому что у таксиста никакого дяди нет, сделали фото, но это никаким образом нельзя назвать экскурсией, за которую мы заплатили довольно большие деньги для аналогичных туров данного региона
Считаем, что Ибрагим честно должен был отменить, а не менять и считаем, что потерян день, деньги и впечатление о регионе и отношению к туристам.