Полюбоваться разноцветными вершинами, попариться в бане, увидеть петроглифы и живописные озёра
2025-07-24
Мария 




поезда с Леной и Стасом выше всех ожиданий. программа составлена идеально — если в один день вы идёте на гору, то на следующий день программа максимально расслаблена, но при этом не менее удивительна. как только я села в ровер, я поняла, что на телефон на ближайшие несколько дней я забываю (конечно же, кроме фото). в Москве мне тяжело иногда при просмотре сериала сконцентрироваться, а тут я готова была смотреть из окошка машины на горы/степени и не отводить своего взгляда несколько часов подряд. машины супер-комфортные, ребята к ним относятся бережно, внутри всё чисто и выглядит новым. очень приятен тот факт, что ребята как сами рассказывали про историю/контекст места, так и украсили наше путешествие аудиогидом. было круто «слушать о том, что видишь»))) базы/отели для проживания Стас и Лена выбрали максимально комфортные, со всеми удобствами, чистые, самые живописные и приятные, я даже несколько приятно удивлена уровнем комфорта проживания) по поводу еды — мы всё выбирали по меню. я уже была в поездках на несколько дней, где организаторы всегда заказывали всем одно и то же, не уделяя никакого внимания индивидуальным предпочтениям путешественников, так что еда будет на любой мясной-вегетерианский-пескетарианский вкус)
отдельно хочется отметить человеческие качества Стаса и Лены — они хорошие люди, которые уважительно относятся к человеку, к его предпочтениям/мнениям, а также к природе. Варюхе (собачка Лены) желаю и ещё много впечатлений. самим ребятам поклон до земли, успехов в организаторском деле и приятных-заряженных путешественников ❤️
2025-07-20
Александра 




Команда состоящая из Станислава, Елены и Павла - это слаженная команда профессионалов! Координация поездки началась за день до прибытия в начальную точку путешествия и продолжалась до окончания тура. А впечатлениями продолжаем и сейчас обмениваться. Прекрасно выбраны места с локациями.
Огромное спасибо Станиславу, Елене и Павлу за необыкновенные впечатления, комфорт, уютную обстановку за время путешествия, а
Алтаю за прекрасную погоду, его красоты: живописные горы, озера, бурные реки, водопады, земляничные поля!!!!
2025-07-12
Марина 




Мне кажется, я могла бы написать книгу про эту поездку, на столько она меня впечатлила. У нас собралась отличная компания из представителей нескольких городов нашей большой страны, гиды - фанаты своего дела, ну и, конечно, пейзажи Алтая. Нереально красивые.
Мы были в сказочных местах, даже в тех, где никогда не было туристов. Каждая локация - шедевр. Проходили от 10 до 25 тыс. шагов в день, поднимались на высоту 2900м, видели водопады, озера, горные реки, снежные вершины и равнины, покрытые шелковым ковром. Погода показала нам все свои возможности - от жары до холодного дождя.
Вечера проводили в кругу нашей замечательной команды, обсуждая все на свете и попивая вкусное вино.
В общем, тур шикарный с точки зрения впечатлений, красот, приключений, общения. Если б мне предложили поменять его на фешенебельный отдых в дорогом отеле с видами на горы, я бы не согласилась ни за что.
Спасибо гидам и всем кто был в команде!!!
2025-06-30
Александра 




Путешествие на Алтай со Стасом, Леной и Пашей - это, не побоюсь так громко выразиться, лучшее, что происходило со мной!
Коротко для любителей материального и конкретики: ночевки на уютных туристических базах в теплых комфортных домиках, питание в местных кафе и столовых (спойлер: ресторанов за 200км от Горно-Алтайска вы просто не найдете) по принципу "выбери, что хочешь, из меню" - вкусно, по-домашнему, подъем не рано, один раз в 08:30, в остальные дни в 09:30, все успевали высыпаться, самое долгое передвижение на машине в первый день (основной трансферный), и несколько часовое в третий и четвертый, но всегда с большим количеством остановок в разнообразных местах (смотровые площадки, прогулки и тд), а так очень много пеших прогулок и подъемов ежедневно.
Что нужно понимать заранее. Во-первых, Алтай - это всегда переменчивая погода (хотя нам в июне очень повезло - почти всегда было тепло, даже жарко, и солнечно), в любой момент набежит тучка и прольет дождем на час-другой, от этого маршрут может меняться, но сугубо из соображений его доступности в дождливую погоду, если что у ребят всегда наготове несколько альтернативных маршрутов. Во-вторых, дождь - не причина отменять прогулки и укладываться в кровать ждать его окончания. Дождевики, сапоги и вперед, любоваться Алтаем со всех его сторон. В-третьих, тур у ребят - это достаточно большая физическая активность, но доступная каждому, если не ныть и не лениться. Мы проходили и по 10, и по 15, и по 18 километров ежедневно, а в третий день вас ждет восхождение на высоту 2900м, и это, спойлер, будет физически тяжело (но что я испытала, поднявшись - не описать словами). Если вы любитель тюленьевого отдыха и экскурсий из окна автобуса - здесь такого не будет.
Я осталась в таком восторге! У ребят свои разработанные маршруты, они показывают такие места, где кроме вас никого нет. Я несколько раз плакала, любуясь видами. Прошло несколько дней, как я вернулась, а я продолжаю покрываться огромными мурашками размером с кулак, когда рассказываю друзьям и родным о том, что пережила за эти 5 дней.
Когда к концу подходил всего второй день и мы возвращались на базу, у меня было стойкое ощущение, что уже завтра мне нужно улетать домой, ведь уже прошло столько дней - так много эмоций и впечатлений я получила за 2 дня!
Ребята с самого начала создают очень теплую, душевную, дружественную атмосферу в группе. Вообще такой формат - это очень интересно. Нас было 11 человек, передвигались на 3-х автомобилях. Мы собрались со всех концов нашей страны - от Санкт-Петербурга до Владивостока. Формат путешествия и атмосфера, созданная ребятами, очень сближает.
Я уже настроена вернуться к ребятам в феврале, в следующее путешествие.
Я влюбилась в Алтай! Путешествие с ребятами перевернуло мое сознание с ног на голову, открыло такие уголки в моей душе, которых я раньше и сама не могла коснуться.
Стас, Лена, Паша и Алтай - это любовь с первого взгляда ❤️ Спасибо вам за то, что вы делаете - людей счастливыми ❤️
2025-05-16
Ключникова 




Привет всем путешественникам! Алтай - это огромные просторы равнин, горы, реки, водопады, перевалы, зелень, цветущий маральник, а также новые знания, встречи, знакомства! Передвигались мы на комфортных джипах 5-ти и 7-миместных. Езда аккуратная. Базы, на которых мы жили, были новыми, гостевые домики с окнами в пол и видом на горы - просто шик! Питание - простое и достаточное, голодным никто не уходил) За 5 дней мы стали одной командой, а Варюха - дочерью полка))) Станислав и Елена - молодые, энергичные, веселые и , одновременно, не торопящие, не создающие суету ребята. Они превосходные организаторы и психологи, отлично справляются с разнообразными запросами нас-туристов, на ходу переигрывают маршруты, исходя из погодных условий, обеспечивают интересные и безопасные походы. Кстати, до поездки Станислав всегда был на связи, отвечал на все вопросы по подбору необходимой в походе обуви, одежде и др. Спасибо большое, ребята!!! Открывать Алтай с вами было здорово!!! Лично я испытала себя на прочность, когда было взятие Мраморной горы, и поняла, что есть над чем поработать))) Постараемся вернуться, ведь так много ещё не увидели и не попробовали!!!