2023-05-19
Юлия 




Полное разочарование! Это не экскурсия, а просто трансфер из Санкт-Петербурга в Павловск. И если наличие водителя понятно (он за рулем), то вот нахождение рядом с группой гида - совершенно бесполезно.
Экскурсия предполагает просветительскую цель, которую гид Елена исполнила за рекордные 40 минут во время поездки в Павловск.
Поскольку во Дворце свои гиды, мы надеялись, что после него гид Елена проведет по парку полноценную экскурсию, расскажет хоть что-то про Павловск! Однако нам она сказала, что все нам уже поведали во Дворце и вся прогулка по парку превратилась в попытку догнать Елену, которая старалась как можно скорее дойти до стоянки автомобиля. К сожалению, ее не волновало, что за ней не успевают идти - она старалась быстрее завершить экскурсию.
Таким образом, это не экскурсия, а обыкновенный трансфер, а гид Елена просто прокатилась за наш счет в Павловский парк погулять и подышать свежим воздухом.
P.s. Кстати, на сайте не указано, что группа должна платить за вход гида в парк.