2024-08-11
Евгений 




На этой неделе довелось побывать на Сулакском каньоне в сопровождении Ибрагима. Точнее, нашим гидом стал его дядя Исмаил, скорее всего по причине наличия двух экскурсионных групп (вторая группа это мы). К сожалению фруктов в Зубутли не попробовали. Сам аул видели только с катера. Но вот сам каньон увидели целиком с разных точек, в том числе и с катера. Дядя Исмаил показал все лучшие точки, с которых открывается чудесный вид на каньон. Причем, других людей на этих точках не было вообще. Т.е. мы видели с этих точек все смотровые площадки где толпился народ. Снимки получились великолепные. Чай был не из разнотравья, а из чебреца, что не отменяет его свойства и вкус. Наливают прямо перед зиплайном, видимо чтобы успокоить нервы... Поездка на катере - это чистый восторг, текстом не передать ощущения, нужно попробовать. Вы так же можете проплыть над водопадом плачущей скалы, дабы освежить свое тело.
Наш гид - дядя Исмаил оказался человеком очень доброй души. Вы можете задать ему любой интересующий вас вопрос, и без ответа точно не останетесь. В любой точке куда вас привозят, вы можете провести столько времени сколько захотите, нас никогда не торопили. Возможно, по окончании поездки, вам даже дадут баночку урбеча (нам дали). Что самое важное, вам обязательно вернут забытые солнцезащитные очки, в случае если вы их забыли.
В целом - я редко пишу отзывы, ведь как говорили классики, "отзыв надо писать либо когда все плохо, либо когда все очень хорошо", - вы точно не промахнетесь, выбрав эту экскурсию и именно этого гида.
2024-06-20
Регина 




Недавно мы отправились на экскурсию в Сулакский каньон и остались в полном восторге от профессионализма и увлечённости наших гидов Ибрагима и Исмаила.
У нас была большая группа (8человек) и каждый из нас искренне благодарен за такую чудесную, душевную, приятную поездку. Они были не только добрыми и порядочными, но и благородными в своём отношении к нам, туристам.
Гиды были внимательны к мелочам и нашим пожеланиям, постоянно уточняли, чтобы убедиться, что мы чувствуем себя комфортно и легко. Они рассказывали нам увлекательные истории о местных традициях, делились своим опытом, даже интересные факты из жизни других религий, показывали необычные и тайные места, которые мы бы, вероятно, никогда не обнаружили сами.
Приятно, когда закрываются даже маленькие вопросы, такие как вода. Нам купили каждому по бутылочке, по пути периодически пополняли из родников. Поели тутовник с дерева 3 сортов, были там, пока полностью не наелись 😅 часто дышали свежим горным воздухом, делились советами по здоровью.
Фотографировали нас в нужные моменты, даже рискуя собственной жизнью на обрывах, чтобы запечатлеть для нас самые незабываемые кадры. Мы были просто в восторге от такого профессионализма и отданности своему делу.
А какая чудесная поездка была на катере! Получили и удовольствие, и адреналин. Очень красивые места, которые не передаст ни одна картинка.
Мы искренне благодарим наших гидов за незабываемый опыт и рекомендуем всем эту экскурсию в Сулакский каньон. Она точно оставит у вас самые яркие впечатления и поможет открыть для себя новые, удивительные места.
P.S. У Ибрагима есть сдача гостевых домиков. В следующих раз планируем оставаться у него🩶
Махачкала
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в Махачкале
Стоимость: 10450 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 32
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.