Познакомиться с архитектурными доминантами города и прикоснуться к истокам Северной столицы
2025-07-26
Оксана 




Было очень интересно. Гид Мария умничка и прекрасный экскурсовод, встретила нас прямо на пероне поезда. Построила маршрут таким образом, чтобы мы попали на холостой выстрел в Петропавловской крепости. Грамотная речь, нестандартная подача материала, велся диалог с участниками экскурсии, задавадись вопросы, что не давало расслабиться. Нам очень понравилось. Во время обзорной экскурсии по городу, корректировала маршрут с учётом наших пожеланий,посетили те места, которые были важны для нас. Дети не устали и не заскучали. Водитель молодец, шёл на встречу по выстраиванию маршрута. Огромное спасибо Марии))
2025-07-21
Яна 




По организации – все четко! Назначили гида Наталью, она заранее созвонилась, обсудили маршрут, состав группы (взрослые и сын 12 лет), предпочтения, скорректировали экскурсию под нас, заранее предупредила о необходимости покупки билетов в здание тюрьмы в Петропавловской крепости (вход на территорию крепости свободный, посещение дополнительных объектов за деньги был по нашему желанию, билет для гида приобретать не нужно).
Нам понравились и наш гид Наталья и водитель, приехали вовремя, оба вежливые.
Наталья рассказывала все 4 часа (в том числе в микрофон в машине во время переездов), благожелательная, владела материалом, учитывала наши пожелания, в конце презентовала небольшие сувениры, было интересно.
Водитель предупредительный, всегда выходил открывать дверь и помогал спуститься, хорошо ориентировался по городу, все время был в машине и к оговоренному времени возвращался за нами к объекту.
Позднее со мной связался Дмитрий и проконтролировал качество оказанных услуг, уточнил все ли нам понравилось, замечания, предложения. Команда отработала на отлично, все большие молодцы!
2025-07-09
Татьяна 




Полное разочарование. Экскурсовод постоянно зависал в телефоне, звонил и решал свои вопросы. Это далеко не первая, и не вторая моя обзорная экскурсия, поэтому есть с чем сравнить. Обычно экскурсовод постоянно в контакте с группой, постоянно говорит. А здесь - отработал на 2+. В Петропавловке рассказ был, но очень странные перемещения и ооочень медленно двигались - было ощущение, что Олег просто тянул время. На остальных локациях - минимум информации и времени. В конце, да, было прочитано два стихотворения. На этом месте, видимо, нужно сказать "Браво!", но нет, общее впечатление это уже не спасло. В эту поездку у нас была великолепная экскурсия в Петергоф (с другой командой, к счастью) и индивидуалка в Кронштадт. Обе - на 1000% выразительнее!!! Итог - не рекомендую никому! Напрасно потраченное время и деньги.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: в любом удобном месте для гостей в пределах города
Стоимость: 12600 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.84, отзывов: 70
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.