Осмотреть интерьеры Екатерининского дворца, посетить Янтарную комнату и парк, где гуляли императрицы
2023-08-29
Марина 




Очень ждала именно эту экскурсию, т.к. в прошлый свой приезд посетить Царское село не удалось. Очень красивое место, шикарный неповторимый парк, великолепие дворца....Интересный рассказ гида Виктории лично меня увлек "с головой". Экскурсию по самому дворцу и Янтарной комнате проводила уже гид от дворца. Однако именно экскурсия по дворцу и Янтарной комнате не впечатлила, хотя это, кажется, в принципе было бы невозможно.... Как-то быстро, сухо, безэмоционально. И на свободное время по парку тоже не хватило времени-хотелось бы ну хоть на полчасика побольше. Думаю, что пенсионеры вообще никуда не смогли пойти в это свободное время. Предлагаю или увеличить хоть на немного время экскурсии или сократить время пребывания в сувенирной лавке, на которую отводилось не менее получаса. Люди все-таки на экскурсию приехали, а не за сувенирами.
2023-08-22
Маргарита 




Экскурсия была плохо спланирована с самого начала.
Во-первых, нам не показали парадный вход и лестницу дворца. Когда было свободное время пришлось туда идти самостоятельно, но не удалось подойти к этому месту, поскольку вход был разрешен только экскурсионным группам. В чем тогда был смысл нашей групповой экскурсии?
Во-вторых, очень мало свободного времени было отведено. Всего 1 час на прогулку по такому большому и красивому месту, все пришлось обходить впопыхах и не все получилось посмотреть. Времени на перекус и обед даже не было отведено.
В-третьих, экскурсовод Анна Викторовна часто отвлекалась на свой мобильный телефон, вела себя несколько грубо по отношению к экскурсантам, совершала фактические ошибки при рассказе.
В-четвертых, экскурсовода было не слышно тем, кто стоял в последних рядах. Большой совет: приобретите наушники и микрофон для экскурсовода для того, чтобы материал был слышен каждому экскурсанту. Половину мы не услышали вовсе.
В итоге, экскурсия не стоила таких денежных средств, прошла очень скомкано, осталось лишь неудовлетворенное ощущение от проведенного времени. Нужно давать явно больше свободного времени или больше осуществлять прогулку экскурсовода с группой и показывать весь комплекс. Не рекомендую.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: в районе м. «Площадь Восстания»
Стоимость: 5100 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 3.97, отзывов: 39
Расписание: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 10:00, 11:30 и 12:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.