2025-07-10
Ирина 




Экскурсия была 9 июля. Очень повезло 1) с погодой- тепло и солнечно. 2) с транспортом - у нас был микроавтобус на 12 человек 3) с экскурсоводом Еленой. Елена уже была на месте, когда мы подошли , к счатью , нас было не много, поэтому выехали быстро . Всю дорогу Елена рассказывала нам о тех местах, по которым мы проезжали , заранее позаботилась чтобы у всех пришли ссылки на билеты во дворец, быстро провела нас через турникет на входе и во дворец. Пока мы были на экскурсии во дворце заказала нам билеты на метеор, кому когда удобно. Обратно мы совершили прогулку по Финскому заливу и Неве до центра города! Очень рационально провела нас по нижнему парку и все о нем рассказала, также сказала, что мы можем посмотреть в свободное время. Спасибо ей огромное, а также тур.фирме, что привлекаете таких замечательных людей.
2025-07-04
Инна 




О хорошем:
- Удобный микроавтобус с кондиционером до Петергофа
- Прекрасный гид Александра - огромное ей спасибо ☺️
О неприятных моментах:
- огромное количество людей покупает билеты во дворец, как следствие - огромная очередь, сначала на улице, но что хуже - в помещении, духота, давка, по времени больше часа (( дольше чем экскурсия в самом дворце.
Экскурсию проводят работники музея. из-за большого кол-ва групп идущих друг за другом ничего рассмотреть не получится, останавливаться на дают, нади толи быстрее, так как следом идут другие группы.
К организаторам поездки тут претензий нет,
просто лучше посещать музей не в сезон.
- обратно ехали на метеоре, организаторы поездки купили билеты для всей группы в центре корабля, не было возможности смотреть в окно, поэтому лучше оговорить этот момент заранее или просто купить билеты на метеор самостоятельно.
2025-06-22
Елена 




Экскурсия по Петергофу в целом все отлично. Автобус по графику, сопровождающий Тимур - отлично, все знает, все время что то рассказывал, Билеты во дворец организатор купил по факту, очередь во дворец не стояли. Экскурсия всем понравилась.
Не понравилось: Билеты на катер обратно в Питер выкупались тоже по факту,, и почему-то были выкуплены на 15-30, хотя экскурсия была заявлена до 17 часов. При посадке на катер мы уточнили, что билеты были и на 17 часов и на другое время,
Уважаемые организаторы! На будущее хотя бы уточняйте у туристов , может кто то из группы хотел уехать позже, если все равно по факту билеты выкупаются. Приезжаешь из далека Петергоф посмотреть, а тут у тебя 1,5 часа воруют времени.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 16
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: на площади Искусств
Стоимость: 8550 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 120
Расписание: в среду, пятницу, субботу и воскресенье в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.