Встретиться с горбатыми китами, увидеть скелет из «Левиафана» и погулять по пляжу с круглыми камнями
2025-08-08
Бергер 




Спасибо Кириллу за увлекательную экскурсию! Видно, что человек горит своим делом и с удовольствием рассказывает, показывает, чтобы поделиться с туристами эмоциями. Сама поездка прошла в комфорте, привезли, рассказали, отвезли обратно, было время и красоты посмотреть, и отдохнуть, и своими деламипозаниматься. В общем, всё понравилось, я планирую приехать ещё ❤
2025-08-08
Ксения 




Поездка оставила прекрасное впечатление! У нас был гид Кирилл, рассказал все (и даже больше) про Кольский полуостров, ответил на все вопросы, показал самые красивые виды и даже пофоткал нас:) Погуляли по невероятно красивым местам в природном парке, посмотрели на водопады. Был вкусный обед, гид посоветовал рыбный и это было очень вкусно и сытно. И интересная морская прогулка, нам повезло с погодой, было солнце и не было сильных волн.
Еще понравилось, что нас забрали от места проживания, очень удобно.
В общем, все прошло супер, отдельное большое спасибо гиду Кириллу за атмосферу в поездке!
2025-08-04
Кошель 




Объективый отзыв. Мы долго выбирали экскурцию и читали отзывы и выбрали, как нам показалось, самый лучший вариант, но в итоге поездкой мы оказались недовольны, увы.
Во-первых, в описании к экскурсии анписано "Мы организуем трансфер на джипах по всему маршруту." В реальности это мало того, что ни джип, а микроавтобус, так еще и максимально не компфортый микроавтобус: грязный, места для сумок нет, сиденья не удобные, и я не знаю что не так было с амортизаторами, но мы жестко прыгали на каааааажной кочке, так что таблетки для укачивания понадобились сильно раньше.
Во-вторых, реальная программа отличалась от заявленной:
По приезду вместо дегустации мы сразу поехали в море, без остановок на перекусить/туалет, что было не совсем удобно.
В-третьих, в принипе никакой интересной информации от гида мы не услышли, ощущение было, что он выполняет просто роль водителя.
В-четвертых, зачем то на песчаном пляже нам отпустили погулят почти на 2 часа после еды, хотя там делать особо нечего и как оказалось потом, лучше бы лишний час погляли по национальному парку , но нет, там мы уже спешили назад
В-пятых, после целого дня хотьбы к вечеру перед отьездом нам пришлось прям уговаривать гида, чтобы заехать на заправку за кофе/перекусом/посещением туалета ( при том что мы пообедали в 13 и после этого никуда не заходили)
Итого: итого что понравилось это национальный парк, времени которому хотелось бы уделить больше и люди, с которыми просто повезло оказаться в одной компании
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: у места вашего проживания
Стоимость: 12000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.84, отзывов: 209
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.