Шлейф уходящего дня, пикник с душистым чаем, приятные разговоры и атмосферные фото
2024-06-11
Наталья 




Это было великолепно, грандиозно, невероятно и точно незабываемо! Ходили с детьми 12 и 14 лет, и из нашей мини-группы я оказалась самой неподготовленной... Мне было тяжело, я устала, я ныла и просила меня оставить и идти без меня, подобрать на обратном пути))) Но Николай волшебным образом, с шутками-прибаутками в плане "шажочек за маму, шажочек за папу", с остановками, совершенно не подгоняя, развлекая историями, без капли раздражения и недовольства довел меня до пункта назначения. Без него я бы точно развернулась на полпути. И он оказался прав на все 200% - эмоции, полученные «потом и кровью» ценятся намного больше, чем полученные без усилий. На вершине, попив чаю с конфетами, отдышавшись и потискав «горного» котенка, я увидела такую непередаваемую красоту и атмосферу, которую не описать словами и не показать на фотографиях. Как бы ни банально это звучало – это надо увидеть своими собственными глазами! Отдельное огромное спасибо Николаю за фото и видео! Единственное, о чем я пожалела – это то, что не заложила в бюджет сумму на профессиональную съемку и видео. Что еще сказать? Николай вовремя забрал, с комфортом довез до начала маршрута и потом вернул обратно, рассказывал занимательные факты и истории из жизни альпинистов и походников. Спускались уже в темноте, поэтому нам были выданы налобные фонарики, так что в плане безопасности все тоже предусмотрено. Однозначно рекомендую! И будем ждать следующего отпуска, чтобы пройти с Николаем по другим маршрутам!
2024-05-06
Максим 




Откровенно говоря, сложно описать произошедшее... Но в силу того что отзывы работают именно так, я попробую. Потрясающе, великолепно, восхитительно! Наверное это лучшая экскурсия в КМВ.
Во-первых, сам закат и виды... Те кто в силу физики, времени, страха не имеет возможности покорить Эльбрус - это отличный первый шаг, желание умереть, конечно, не покидало на протяжении всего подъема, но это быстро проходит)
Во-вторых, гиды, это невероятные люди, генераторы энергии и настроения, кажется что они дают +100 к силе на подъеме
В-третьих, сервис - вышка! Чаем ( может и не только) напоют, конфетками накормят, профессионально с фотографируют и видео и все что возможно.
Резюмируя, прекрасная экскурсия, с неплохой физ.нагрузкой, потрясающеми видами и гидами которых хочется называть друзьями!
2023-11-13
Андрей 




Если Машук я традиционно посещаю в каждый свой приезд в Пятигорск, то желание подняться на Бештау не покидало меня уже давно. Увидев обьявление о закате на Бештау, я уже не сомневался. Сразу скажу, мои ожидания полностью оправдались. Красота необыкновенная! Гид Ксения -молодец, ответсвенно подходит к делу. Ритм подьёма, рассказ о местах, истории края, оснащение (палки, фонарики), чай и, конечно, отношение -все на пятерку. Спасибо!
Пятигорск
Тип экскурсии: индивидуальная
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: обговаривается индивидуально
Стоимость: от 6670 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 14
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.