Узнать много любопытного о единственной не пострадавшей во время войны царской резиденции
2025-07-10
Жанна 




Отличная экскурсия! Елена очень интересно, познавательно, с юмором, без формализма рассказывала про историю и факты на протяжении всей поездки, все прошло очень легко и с удовольствием, даже ветреной погоде не удалось испортить нам впечатление, все прошло замечательно! Посетили Китайский дворец, спасибо Елене, что без очередей смогли попасть на экскурсию во дворец, зашли в павильон Катальной горки, который нас также не оставил равнодушными и погуляли по парку, в общем мы очень довольны и всем рекомендуем! Спасибо!
2025-07-07
Евгения 




Ездила семьей на экскурсию в Ораниенбаум. Само место очень рекомендую к посещению. Очень красиво и самое главное, что все об’екты- шедевры, сохранившиеся еще со времен 18 века, почти не были разрушены и сохранены до наших времен.
Теперь про экскурсию. Наш гид - Алла. Забрала нас вовремя из отеля на своем автомобиле. Дорога заняла 1,5 часа. Там мы совершенно без очереди купили билеты в Китайский дворец, в который попасть тоже большая удача, так как в дождь дворец не работает. Во дворце нам провели замечательную экскурсию сотрудники музея. Это место просто восхитительно. Гид наш ждала на улице. После выхода мы минут 15 прогулялись по парку и подошли к павильону -катальные горки. Наш гид нам сказала, что его не особенно важно посетить. Но я много читала перед экскурсией и была уверена, что данный об’ект супер важен для просмотра. Там много оригинальных предметов интерьера и декора, а также восхитительная коллекция фарфора. Мы с семьей пошли в павильон Катальные горки и получили огромное удовольствие. Там мы провели час, как и в Китайском дворце. Там везде проводят экскурсии сотрудники музея. Наш гид ждала на улице. Далее, мы минут 20 прогулялись до Большого Меньшиковского дворца и бегом побежали на парковку, где уже торопила наш гид. Дорога обратно заняла 1,5 часа. По приезду, наш Гид Алла, сказала, что мы ей должны оплатить 2 часа сверхурочно, так как мы задержались в Ораниенбауме. Но тут я хочу сказать, что 5 часов, указанных о длительности экскурсии - это просто смешно. 3 часа заняла просто дорога. На об’екте не было ни одной очереди. Мы все делали оперативно. Она нам рассказывала только по ходу движения в парке. Всю остальную информацию получили от экскурсоводов на об’ектах посещения. Таким образом даже посетив один дворец и бегом пробежавшись по парку Вы не сложитесь в 5 часов. Получился полный развод на деньги. За данную экскурсию или просто поездку я заплатила 18000 рублей только организатору. Не выбирайте данного организатора, Вы ничего не успеете взглянуть. Берите такси и приезжайте туда за 4500-5000 в обе стороны, а там в каждом об’екте, при покупке билета за 700-800 рублей вас ждут замечательные и познавательные экскурсии в каждом из дворцов. Чтобы ознакомиться с данным местом нужно 3-4 часа минимум. А данная организация взяла деньги, довольно большие, а были оказаны услуги в минимальном об’еме с постоянным тыканьем в часы. Много раз заказывала экскурсии на данном сервисе, но с такой сухой и равнодушной работой столкнулась впервые. У этих людей только деньги в голове.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 5.5
Место встречи: По договоренности
Стоимость: 16900 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 98
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.