2024-07-19
Екатерина 




Это была замечательная поездка, гораздо интереснее и приятнее, чем мы ожидали. Город - просто картинка, все чисто, красиво, живописно. Нашим гидом на острове была Гульфия, которая сама живет в Свияжске и искренне любит этот город, поэтому рассказ получился очень содержательным и неравнодушным. Гулять было приятно и комфортно.
Поездка была отлично организована принимающей компанией, всё четко, понятно, без опозданий и задержек, всем отдельно прислали телефон ответственного лица на всякий случай.... Для нас, людей пожилых, это важно. Кораблик уютный, народу было немного - всем хватило места.
Всем рекомендую!
2024-07-16
Римма 




Это экскурсия на теплоходе, теплоход простенький, небольшой, но и не самый маленький. Есть бар, есть столики, если хотите в пути не скучать - берите вкусняшки в дорогу. Волга прекрасна, хоть и цветёт супер зеленым цветом. В пути к Свияжску включают аудио рассказ, качественная запись, хорошо поставленным голосом рассказчик читает, вполне приемлемый текст, познавательный, но где именно это находится, то, что упоминается по берегам реки - приходится делать попытки догадаться, но уверенным с первого раза невозможно быть, берега довольно далеко - поди пойми. Путь к Свияжску часа два, потом 1,5 часа экскурсия с подготовленным, хорошим, знающим экскурсоводом, интересно, но в нашем случае был очень жаркий день, теневых мест практически нет, это похоже на паломничество, решайте для себя - полтора часа пешей экскурсии под палящим солнцем (или какая у вас погода намечается). Экскурсовод, ещё раз отмечу - отличный рассказчик и все хорошие слова в её адрес. Потом ещё 1,5 часа свободного времени на острове - искать какую-то приемлемую еду, еда есть, выбираем сами, не супер, но что-то есть, много выпечки, газировок, пива, мороженого. Путь обратно - часа два - просто плывем на кораблике с музыкой, вполне успеваем выспаться при желании, свежий воздух способствует. Так что решайте сами, я написала чисто мое мнение, без прикрас.
2024-07-07
Любовь 




Хочется разделить отзыв на две части: организационные моменты и сама экскурсия.
Всех участников экскурсии разделили на две группы, нас двоих присоединили к группе из 30 человек, которые на посадку пришли уже в нетрезвом виде, во время движения распитие спиртных напитков продолжилось. Поэтому когда мы все выдвинулись на экскурсию по острову, как бы не старалась экскурсовод что-то рассказать, сделать это было сложно: ее перебивали, не слушали, разбредались в разные стороны. Поэтому вместо экскурсии приходилось тратить время на дисциплину. Отойти теплоход вовремя тоже не смог, тк данные ребята ушли в магазин.
Насчет безопасности путешествия тоже вопрос: инструктажа не было, где спасательные жилеты не понятно.
Поэтому что могу сказать: остров красивый и с интересной историей, но узнать ее и насладиться всеми видами у нас не получилось по причинам, изложенным выше. Потрачено 7 часов времени на то, чтобы понять, что туда надо вернуться и лучше с ночевой.
2024-07-05
Мария 




Теплоход, если можно его так назвать...👎🏼, (это что-то типа речного трамвайчика) , на обратном пути из Свияжска набрали огромное количество людей(как рейсовый автобус)😡 нам не хватило место под крышей и мы были вынуждены плыть на открытой палубе с 6 летним ребëнком,под полящим солнцем в 35 градусную жару!!! 🤬🤬🤬, ЭТО УЖАСНО! ЭТО НЕ БЕЗОПАСНО!!! и это всë после того как мы гуляли по жаре 3 часа... 🤦🏽♀️
меню в кафе теплохода : мороженное по 200р, засохшие сырники, на одноразовой тарелке, пару вариантов маленьких бутылочек с напитками по 250р . Нужно брать всë необходимое с собой - еда, вода.
Сам Свияжск великолепен - гуляли сами - без экскурсии, в такую жару не возможно таскаться за экскурсоводом.
В кафе Свияжска очень вкусно пообедали.
Считаю цена - качество не соответствует предостовляемой услуге!
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: на ул. Девятаева
Стоимость: 5625 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.53, отзывов: 38
Расписание: ежедневно в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.