2025-10-28
Альбина 




Если вы хотите увидеть Кабардино-Балкарию не как обычный турист, а прочувствовать ее душу, вам точно к Альберту! С самого начала всё было на высоте: нас ждал комфортный и надежный внедорожник, который с легкостью покорял любые горные дороги и доставлял нас в самые потаенные и живописные уголки.
Но главное — это, конечно, наш гид. Альберт — это ходячая энциклопедия и невероятный энтузиаст! Он знает о своем крае абсолютно всё: от древней истории до местных легенд, и рассказывает об этом так интересно и увлекательно, что слушаешь, затаив дыхание. Он не просто показывал нам достопримечательности по списку, а водил по своим любимым, самым красивым локациям, многие из которых знают только местные.
Отдельный восторг — его талант фотографа! Для него не было проблемой найти идеальный ракурс и сделать целую серию шикарных, "инстаграмных" фотографий на память. Теперь у нас не просто воспоминания, а целое портфолио из потрясающих снимков!
И конечно, нельзя не отметить гастрономическую часть. Альберт завозил нас в самые аутентичные и вкусные места, где мы пробовали настоящую местную кухню. Его советы, что и где покупать из продуктов и сувениров, были бесценны!
Он настолько доброжелательный, позитивный и легкий в общении человек, что к концу поездки мы прощались как с старым другом. С ним абсолютно не было скучно ни секунды!Огромное спасибо за это незабываемое путешествие! Мы увозим с собой не только сувениры и фото, а частичку любви к этому удивительному краю. Однозначно рекомендуем всем!
2025-10-26
Диля 




Плохой отзыв, потому что это не экскурсия как позиционируется, а сопровождение.
1. Малик хороший человек, но точно не экскурсовод, а водитель, который как местный житель знает о регионе.
2. В переписке с организатором договаривались о том, что изменим маршрут-уберем кресельный подъемник, но водопад оставляли, а водитель не заехал. Во время поездки я забыла о том, что хотели на водопад. вспомнила сейчас, когда перечитала переписку, составляя отзыв. Цену я заплатила полную.
Плюсы: быстро и безопасно водит, очень доброжелателен к детям, предлагает пофоткать, завез во вкусное и недорогое место позавтракать, по дороге предложил посмотреть на красивое озеро.
Красота природы и мест скрасила все минусы, но всё же осадочек от хитрости организаторов (что дали водителя, а не гида-водителя и что не заехали по оговоренному маршруту). Второй раз не обращусь.
Вывод: вам сюда, если: 1. вы уже знаете многое об истории региона, нациях, кухне, достопримечательностях, героях, легендах, традициях и современности. 2. если во время отдыха контролируете правильность маршрута.
Нальчик
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: в Нальчике по месту вашего проживания
Стоимость: 11400 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 118
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.