2025-11-05
Елена 




Это первый негативный мой отзыв.
Во всех случаях всегда хочется поддержать и не обижать человека, даже если что то и не так у него получается.
Но в данном случае - нет.
Денис не понравился ни по профессиональным, ни по человеческим качествам.
Наша компания из 6-ти взрослых человек сделала такой вывод, что:
1. Многословно и растянуто. - Очень долго Денис рассказывал об одном и том же, стоя на одном месте. Перемежая свое неспешное повествование разными, в общем-то, интересными деталями. Но в итоге -терялась нить рассказа и становилось скучно. Хотелось двигаться вперед, смотреть, находиться внутри, получать так же и визуальные эмоции.
2. Агрессивно. - Мнение Дениса неоспоримо. Наши мнения, а так же знания, полученные нами от других экскурсоводов, Денисом осмеивались и подвергались критике. Эмпатии с Денисом у нас не сложилось.
3. Авторитарно. - Экскурсия велась по жёстко регламентированному Денисом плану. Индивидуальной экскурсии для нас не было. Видимо экскурсию Денис не может вести гибко, учитывая интерес и заинтересованность группы. В итоге у нас не получилось так же и духовного присутствия в таком святом месте ( а среди нас были глубоко верующие, которым был очень важен приезд сюда).
4. Меркантильно. - Сложилось ощущение, что Денис специально затягивает экскурсию. За 4 часа пребывания в Печорах, мы только подходили пещерному храму в честь Успения Божьей Матери. И мы поняли, что за 6 часов экскурсию Денис не сможет провести. А по программе еще впереди Изборск. Мы попросили его как то ускориться. Даже подумывали отказаться от Изборска. Но все же и туда поехали. Но там тоже Денис не планировал менять свой план по продолжительности экскурсии. Мы устали, было уже неинтересно. И Денис это видел. Мы несколько раз просили закончить экскурсию. И некоторые из нас просто ушли к машине (но двое наших сердобольных оставались слушать Дениса, чтобы его не обидеть)))). К тому же у нас были свои планы в Пскове после этой поездки, но их пришлось отменить, поскольку мы уже не успевали ко времени.
5. Про стоимость. - Наша поездка заняла 7 ч. 15 мин. Мы платили Денису оставшуюся часть от аванса, написанную на билете трипстера, плюс по 750 руб. за каждый час поездки (это за аренду машины на 6 человек) и плюс за его экскурсию, проведённую сверх заявленных 6 часов (про стоимость этой части он ничего не писал заранее, только поставил перед фактом уже в час оплаты).
И получилось, что мы заплатили - 23 360 руб.
В итоге - испорченное настроение, усталость, неудовлетворенность и жалко потраченных денег.
Сумма набежала немаленькая. И мы не просили увеличивать нам время экскурсии. И сами никак не задерживали Дениса.
PS: надеемся, что наш отзыв кому-то пригодиться). И будьте внимательны при выборе данного экскурсовода!
Псков
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: в любом месте города
Стоимость: 15000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 114
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.