2024-06-05
Анна 




На экскурсии были с семьей. Экскурсоводы Сергей и Владимир прекрасные и замечательные люди, без которых просто невозможно было бы представить это маленькое путешествие. Помимо подробных описаний мест, историй и даже легенд их происхождения, познакомили нас с местной национальной кухней, от которой просто пальчики оближешь и по очень привлекательной цене. Беспокоились о нашем комфорте и безопасности каждую секунду. Очень общительные мужчины и с замечательным юмором к тому же. Спасибо огромное Сергею и Владимиру, и, конечно же, организатору Анастасии. Обязательно еще вернемся именно к Вам в следующий наш отпуск по этим красивейшим местам. Ребята вкладываются на все 100 из 10 и видно, что они в этом заинтересованы и им нравится их работа. От себя, как комплимент, завезли еще в несколько интересных и красивых мест, которые не были указаны в маршруте. Спасибо Вам огромное за массу положительных впечатлений.🏞️💓
2024-04-06
Александра 




Шикарный день в отличной компании! Хочу поблагодарить Анастасию и Абрека за прекрасную экскурсию. Нас вовремя забрали от дома, привезли позавтракать хычинами (очень вкусные), потом на озеро Гижгит. Приехали к берегу, другие смотровые закрыты, но можно подняться по небольшой тропинке повыше. Шикарные виды по дороге.
Потом у нас было 3 часа на Эльбрус. Нас привезли максимально близко к канатным дорогам. Оптимальный вариант - купить заранее билеты на сайте по 1600 и распечатать, так вы не будете тратить время на кассе. И обязательно берите солнцезащитные очки хорошие и сильный крем от загара, мы забыли и обгорели.
Нам повезло с погодой, было солнечно и тепло. Но в горах погода непредсказуемая, так что нужно готовиться к разным погодным условиям. Подниматься лучше постепенно, с остановками на каждой станции, особенно если вы редко бываете на большой высоте.
На верхней станции есть самый высокогорный почтовый ящик. Открытки продаются внизу, а вот марки нужно купить заранее на почте.
После Эльбруса нас привезли на поляну нарзанов, там мы обедали, а пока заказы готовили, мы гуляли и пробовали воду из 4 нарзанных источников. Кормят вкусно, по-домашнему, достаточно бюджетно. Курзе, пельмени, плов 300 р, супы и уха 300-400, есть другие национальные блюда, чаи и местные сладости. Берите наличные деньги на еду.
И в завершении нас отвезли в еще одно красивое место - ущелье Адыр-Су.
На Чегет не заезжали, так как световой день еще короткий и канатки закрываются рано.
Вся экскурсия прошла в спокойном темпе, никого не подгоняли, было достаточно времени для всего. Абрек отличный водитель и гид, отзывчивый, рассказал много интересного из истории и традиций, шутил, ехать с ним было приятно и безопасно.
С удовольствием поеду снова)
Железноводск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: по вашему адресу в Железноводске
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.77, отзывов: 22
Расписание: ежедневно в 06:30 и 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.