Три ущелья, мужской монастырь, некрополь Даргавс, родовые башни и качели в облаках
2024-05-07
Полина 




Путешествие было в Северную Осетию. Гид был Сергей, все очень подробно рассказывает, интересно слушать, и с научной точки зрения, и с исторической точки были рассказы и все сопровождалось юмором. Нам очень понравилось. Виды шикарные, но что еще было атмосферно: у Сергея в машине был оборудован видео экран и на подъезде к каждой локации он включал соответствующую музыку или видео сопровождение (один из примеров, когда подъезжали к ущелью, где погибла команда Бодрова и жители местного поселения, мы слушали фоном русский рок, музыку из фильма «Брат» и по линии рассказа Сергея, он включал новости про этот день, интересно было именно в этот момент увидеть кадры с места происшествия 2002 года; на подъезде к местам ВОВ слушали рассказы и фоном слушали песни ВОВ с кадрами из фильмов… и так все локации👍👍👍).
Сергей внимательный гид, старался, чтоб всем было комфортно, нужно остановиться, без проблем, поесть, в туалет и тд. Ели в «злачных местных кафешках» где готовят местные знакомые. Все очень вкусно.
В общем, все было отлично, единственное тяжело было в машине, сами понимаем, что по горам, по ущельям трясет знатно, машина семиместная, мы сидели сзади вдвоем, в ширь комфортно, но для ног места совсем мало, ноги затекали, сидели боком, то так, то сяк. Если бы было больше места, было бы вообще шикарно. Только за это 4 звезды.
Совет: Для таких долгих экскурсий надо обязательно выспаться если что, после обеда уже рубит, потому что много локаций, все интересно, плюс дорога уматывает, плюс трясучка на горах ну и плюс природа, свежий воздух. Не переживайте, что ехать далеко, а сколько же потом обратно ехать? Сергей домчался очень быстро. 👍
И мы попали не в солнечную погоду, нам не помешало, но на некоторые локации уже забивали и не выходили из машины. Чтоб было супер успешно, кончено в солнечную погоду будет лучше.
2024-04-22
Марина 




Всем привет, это Евгений и Марина из Спб👋🏻. Эта была самая энергичная, познавательная, насыщенная позитивом поездка в Осетию. Нам понравилось ВСЁ! Осталось много приятных впечатлений, которые уже никогда не забудутся! И за все это хочется поблагодарить организаторов тура. И отдельный респект от души нашему гиду Михаилу! Отлично знает историю, все расскажет, покажет, сфотографирует, найдет подход к каждому. Веселый и харизматичный)
И еще много-много эмоций осталось после поездки, которые не выразить словами… Одним словом-Всё было супер, всем спасибо! Всем добра!
Пятигорск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: от места вашего проживания в Пятигорске
Стоимость: 5500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 20
Расписание: ежедневно в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.