2026-01-07
Ольга 




Делюсь своими впечатлениями о поездке в Екатерининский дворец 07.01.2026, начнем с того, что организатор, заранее не предупредил, что время экскурсии сдвинули на 30 мин позже. Я попыталась уточнить, почему нас заранее о данном факте не предупредили, менеджер спросил, где я приобретала экскурсию, соответсвенно, я ответила на Трипстере, на что последовал ответ, это не наш сайт…Я этого момента вообще не поняла… это что касается организаторских моментов. Далее к содержательной части экскурсии, мне лично не понравилось повествования гида, подача материала не последовательная, мало исторических фактов, неинформативно, скудно, неинтересно слушать, гид запиналась и путала иногда слова. такого я вообще не ожидала, т.к. уже ездила с данной турфирмой и был достаточно высокий уровень. Как только мы приехали в Пушкино, у гида в начале прогулки по саду сломался еще и микрофон…пришлось слушать рассказчика на улице, соответсвенно, без микрофона. На мой взгляд очень слабая организация данной экскурсии , деньги потрачены, а удовольствие от экскурсии не получено. Сам Екатерининский дворец конечно же прекрасен!!!
2025-09-30
Наталья 




Организация мероприятия страдает, сказала бы никакой организации.
Трудно найти это ДК. Указан один способ туда добраться, хотя их несколько, не указано, что ремонт линии и троллейбус не ходит. При этом когда мы сказали, не зная о ремонте, что едем троллейбусом, на том конце провода усмехнулись, потом стало понятно. В итоге на дорогу потратили много времени, хотя вышли заблаговременно. При этом нас подгоняли постоянно со ссылкой, что из-за нас автобус еще не уехал.
Не предусмотрены технические остановки (бегом между экскурсиями) и вообще нет времени не то чтобы посидеть в кафе во дворце, но просто на бегу съесть пирожок. Все бегом и очень быстро. Промчались и остался неприятный осадок. Дали 15 минут свободного времени после экскурсии по дворцу и до автобуса.
Самое удивительное. Не рекомендовали сувенирные и конфетные магазины, сказав, что завезут в магазин на Васильевском острове, где все по приемлемым ценам.
Зефир в том магазине стоит 600 рублей, батончик марципана 600 рублей.
На Невском проспекте тоже самое в разных магазинах стоит от 250 рублей до 390 рублей.
Мы шокированы.
Поэтому неприятный осадок оставил Васильевский остров, Царское село.
Экскурсия поставлена на поток.
Даже интересный рассказ экскурсовода Даниила не скрасил впечатление.
Однозначно не рекомендую.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: у метро «Невский проспект»
Стоимость: 3300 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.63, отзывов: 340
Расписание: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 10:30, 11:30 и 12:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.