Групповая автобусная экскурсия с посещением двух дворцов — Большого и Приоратского (билеты включены)
2025-08-22
Елена 




14.08.25 я была на экскурсии Гатчина- резиденция русского Гамлета. Экскурсовод - Сергей. С первых минут поездки, еще в автобусе, Сергей начал погружать нас - гостей, в историю. Было ооочень интересно, понятно, у Сергея хороший слог, дикция, очень приятно слушать его. Впечатлений от дворца в Гатчине - много, история оживает в интерьерах и в рассказах Сергея. Немного прошлись по парку - частному саду императора. Приоратский дворец также поразил нас, дополнительно мы освежили в памяти историю Мальтийского ордена. Экскурсия была строго по таймингу, автобус - новый, чистый с кондиционером, водитель очень аккуратный. Да, немного не хватило времени на парк, но это даже к лучшему, так как есть повод вернуться в Гатчину самостоятельно и осмотреть парк. Считаю, что это - не минус, а плюс)) Сергею огромное спасибо за профессионализм, он - потрясающий рассказчик!!! И отдельное ему спасибо за формирования у нас, гостей, интереса к истории и желания дополнительных знаний! После поездки 2 вечера мы самостоятельно читали доп. литературу о Павле I и Александре III и делились прочитанным. Оценка 5+, ожиданий не было, но вышло все просто наилучшим образом!
2025-07-20
Сергей 




После того, как Трипстер без объяснения причин выкинул нас из экскурсии в Ораниенбаум , запланированной на 9 июля, отменив наш заказ № 5214904, аванс по которому был уже несколько дней как внесен, иметь с ним дело не очень-то и хотелось. Но поездка в Гатчину на тот момент была уже заказана, и менять что-то в последний день пребывания в Питере было уже поздно. Но все получилось довольно средне, пожалуй, это худшая экскурсия от Трипстера из посещенных нами. Сначала пришло сообщение, чтобы мы переводом оплатили оставшуюся стоимость некоему незнакомому джентльмену. Альтернативой был приход в офис и оплата на месте. Выбрали менее сомнительный вариант и пришли в офис. Здесь нам предложили... оплатить остаток переводом тому же дядьке. Такое платежное средство, как банковская карт, работниками офиса было проигнорировано. Ладно, заплатили наличными. Потом пошли "непонятки" с временем начала. На сайте - 13:00, в сообщении - 13:15. В результате отправились в 13:30, так как, по словам экскурсовода (далее для краткости буду называть его гидом), основной гид внезапно заболел, и ему, пожилому человеку, пришлось, расталкивая народ на эскалаторе метро, стремительно возвращаться на работу для поездки в Гатчину. Знали бы, что старт в 13:30, пообедали бы в до экскурсии. Тем более, что перекус во все время путешествия оказался невозможен. Впечатление, что к экскурсии именно в Гатчину гид оказался явно не готов, поэтому рассказывал обо всем подряд, постоянно перескакивая с темы на тему. В одном предложении у него Петр Первый; в следующем (вдруг!) Орлов и Гатчина; в третьем о том, как немцев остановили в Великую отечественную; в четвертом - как он был в гостях у коллеги, проживавшего в районе, который мы проезжаем. Сосредоточиться на рассказе и получить сколько-нибудь внятную картину именно гатчинской резиденции было довольно сложно. По маршруту тоже есть вопросы. Показали два дворца - Большой и Приоратский, но... На Приоратский дали 20 мин. и вообще без сопровождающего рассказа. В Большом не дали время посмотреть те залы, через которые не проходила экскурсия, хотя они открыты для посещения. Вообще свободного времени не было как такового, ни минуты... Предлагаю выделять на эту экскурсию больше времени, а так это какая-то неполноценная загородная прогулка...
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 5.5
Место встречи: у станции метро «Невский проспект»
Стоимость: 3150 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.49, отзывов: 35
Расписание: во вторник, четверг и субботу в 13:15
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.