2025-07-21
Набиев 




Посетил экскурсию На Домбай, все очень понравилось, хороший четкий запланированный маршрут, комфортабельная машина, аккуратный водитель гид по имени Темерлан, все рассказал историю своего народа, были остановки с красивыми видами, вкусная еда, Гид встретил нас как родных и расположил к себе.
Рекомендую посетить и убедится, в этой красоте, и гостеприимству.
2025-07-20
Юлия 




Остались только яркие, теплые воспоминания! Маршрут невероятной красоты, горы, озера, реки, поляны в лесу, простор и воздух! Сделали миллион фотографий, вкусно поели на остановках, послушали истории про этот край с юмором от нашего гида-экскурсовода-водителя Расула. Ему огромная благодарность за весь этот день - за умелое и профессиональное вождение, заботу и сглаживание любых ситуаций, за истории, показ самых красивых мест, помощь с фотографиями. Поездка была сильно больше 12 часов, мы очень устали, но при этом осталось только отличное настроение! Спасибо!
2025-07-07
Людмила 




Здравствуйте! В первую очередь хочу выразить огромную благодарность нашему замечательному гиду с прекрасным именем Темирлан, - эрудированный, с глубокими знаниями истории своего родного края, внимательный к каждому участнику группы, и просто красавец! Это была не просто экскурсия, за один день мы прожили целую маленькую жизнь. Мы прошли огромный путь, на котором видели невероятные красоты Кавказа, побывали на самой высокой точке Домбая, насладились видами Эльбруса (погода позволила) и Кавказского хребта, насыщая себя мощной энергетикой, пили родниковую воду, отведали национальную кухню и настоящий айран. Побывали в разных заповедных уголках, - перевал Гурбаши, Аланский храм X века, туманное озеро, горные реки. И просто отдохнули в дружеской и тёплой атмосфере на комфортабельном внедорожнике.
2025-05-10
Юлия 




Домбай ♥️. У нас вышла очень размеренная экскурсия, виды на маршруте просто потрясающие, красивые ⛰️. Дорога асфальтированная, но это не точно.☺️
Все очень понравилось, с нами был гид Алим 🙏🏼. Большое спасибо!
Мы выезжали Ессентуки-Кисловодск, заехали на кольцо гору, затем в сырные пещеры и дальше началась красивая дорога на Домбай. Останавливались у перевала, затем в Теберде у озера Кара Кёль. Погода была хорошая, немного был дождь, но быстро закончился.
С подъемом на Домбай не очень повезло (берите шапки, перчатки, большие солнечные очки и дождевик по верх курток, если у вас промокаемая одежда), после первой высоты, появился ветер, на втором или третьем подъеме бил снег в лицо, начался град. Но все равно это стоит того, чтобы подняться на гору и почувствовать мощь и стихию. На спуске уже непогода по-тихоньку прекращалась, внизу шел дождь, но вскоре выглянуло солнце.
Пошли пообедали, очень вкусно! За рекомендацию спасибо Алиму. Прогулялись по базарчику и поехали обратно.
Заехали на мост, ведущий к озерам, пофотографировались, и в конце пути поднялись в Сентинский храм 10века, он не действующий, по сравнению с Шоанинским, но виды потрясающие и чувство умиротворения. Солнце светило вплоть до заката.
2024-09-03
Юлия 




Очень понравилось путешествие с гидом Темирлан. Впечатления самые лучшие. Комфортабельный автомобиль. Очень пунктуальный водитель, во всех местах соблюдалась дисциплина, при этом, это не повлияло на качество осмотра прекрасных мест, времени хватило на то, чтобы насладиться великолепными пейзажами. Особого колорита добавила музыкальная тематическая подборка под каждое место, ну и, конечно позитивный подход, великолепное чувство юмора и забота о путешественниках!
Всегда приятно слушать историю от человека, который родился на этой земле, и любит свой край, и рассказывает с воодушевлением про каждое место.
Ессентуки
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: по вашему адресу
Стоимость: 4550 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.88, отзывов: 24
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.