Увидеть, как живут улитки, и полакомиться изысканным французским блюдом с вином (в группе)
2025-12-09
Лада 




Хозяин фермы был на связи, встретил, угостил домашними винами и великолепной хурмой из своего сада. Очень интересно было узнать, как растут и размножаются улитки. Хочу отметить, что в группе были дети, им тоже было интересно. Думаю, детям с 6 лет уже можно принимать участие в такой экскурсии. Здорово было попробовать деликатесы из улиток. Вряд ли вы где-то еще найдете том-ям с улитками, паштет из печени улиток, улиточную икру. Кроме того, нас очень вдохновил хурмовый сад и хозяйские напитки. Спасибо, что существуют такие необычные места для посещения.
2025-10-23
Дана 




Вчера были в гостях у Василия. Да-да, именно в ГОСТЯХ!!! так как встретил он нас как долгожданных знакомых- просто,радушно, с хурмой в руках(которую сразу предложил желающим). Я не отказалась😉😊. Спасибо,было вкусно!
Пока мы проходили во дворик ,Василий сказал,что пока он будет накрывать на стол,желающие могут нарвать себе хурмы,кто сколько хочет( деревья стоят всееее в хурме), главное " веточки не ломайте"( сказал Василий...так ласково и с почтением! Сразу чувствуется хозяин ,который переживает и дорожит и за деревья, и за свое дело).А это еще больше располагает к человеку).
Ну ладно,хватит лирики- теперь о самой экскурсии.
Василий все показал,рассказал про улитки( не вдаваясь в подробности, а нам это и не нужно было....но кто что хотел уточнить- спрашивал и он отвечал).
Далее хозяин пошел накрывать на стол...а мы пошли на сбор хурмы)
За столом(в не большой беседке/ летней кухне)- нам был предложен суп том-ям с УЛИТКАМИ(оч вкусный, в меру острый, по соли -то,что надо!!!!) Далее- УЛИТКИ в сливочном соусе!
Далее-ИКРА УЛИТОЧНАЯ и ПАШТЕТ ИЗ ПЕЧЕНИ УЛИТОК !!!!
ребят- все оооч вкусно! Необычно !!!Все красиво подавалось.
Ну и конечно, к дополнению всех этих явст были закуски- сыры, вяленая хурма, маринованая фейхоа, маринованый бамбук, черемша,фасоль- ВСЕ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА!!!(кроме сыров- Василий сразу сказал:"сыр не мой!" ну тоже свежий и оч вкусный).
Ну и чтобы все было еще вкуснее, аппетитнее- все сопровождалось домашним вином!чачей(из хурмы, мандарина, фейхоа)!коньяком.
И все подавалось в определенной последовательности, под рассказы, общение!
Время пролетело оч быстро, живо,интересно!
Писать отзыв я начала с фразы-приехали в гости... теперь вы понимаете,почему написала именно так- потому что по ощущениям это была не экскурсия,а именно приезд в гости в приятелю!
Василию- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: в с. Высокое
Стоимость: 3250 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 99
Расписание: ежедневно в 18:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.