Узнать, как Вятское выиграло свой лотерейный билет и стало самым красивым селом страны
2025-10-31
Юлия 




Вятское-самое красивое село в России!!! Наконец-то и мы его увидели,но еще более привлекательным его сделала гид Елена,которая очень интересно и познавательно провела экскурсию. Очень понравилось и детям ,и взрослым! Такая приятная,спокойная атмосфера царит в селе,а какие здесь вкусные соленые огурцы😊😊😊 поразило сколько знаменитостей связаны с этим селом. И,конечно,особое восхищение вызывает Олег Алексеевич Жаров,благодаря которому Вятское возродилось и продолжает возрождаться. Очень рекомендую для посещения село Вятское,а особенно рекомендую обратиться за сопровождением к Елене. Очень приятная,грамотная и контактная!спасибо огромное за экскурсию! Получили невероятное удовольствие ♥️
2025-09-20
Ирина 




Посетили село Вятское, со статусом «Самое красивое село России». Экскурсий не так уж и много в это село, а зря. Очень милое, душевное место. Экскурсовод Елена прелестна. Сама уроженка этого села, поэтому любовь к этому месту выражена в каждом ее слове. И это не пустые слова, место очень уютное, интересное, есто что посмотреть, история села интересная. Музеи это отдельная история, обязательно рекомендую к посещению, не пожалеете.
2025-09-16
Татьяна 




Добрый день.
От экскурсии остались очень хорошие впечатления. Елена - прекрасный гид, знающий материал экскурсии на отлично - достойно отвечает даже на каверзные вопросы. Речь поставлена замечательно - без повторов и заиканий, как у некоторых других гидов (экскурсии посещаем часто - есть с чем сравнить). Огурцы продегустировали - норм. Соленые именно такие, какие и должны быть - хрустящие, в меру соленые. Если кто-то захочет вкус более насыщенный, с привкусом трав для засолки, то лучше брать малосольные. После экскурсии, в свободное время, пошли в ресторан НЕКРАСОВ. Не рекомендую. Обстановка помнезная, но обслуживание не на высоте, блюда дорогие, а по вкусу похоже на столовую. Официанты и администратор почти всё время находились около кухни, а не у входа, встречая гостей. По шведскому столу гуляли мухи. На экскурсию сходить стоит - проведёте пол дня в очень атмосферном месте в комфортных условиях, только пообедать лучше в кафе.
2025-08-28
Инна 




Как здорово, что есть такие гиды, как Елена! Спасибо Вам за такое душевное, теплое и познавательное путешествие, украшенное историями и трогательными до слез и забавными, смешными! Любовь к родным местам, корням, истории села, людям чувствовалось во всём. Елена, удачи Вам, интересных профессиональных находок в исследованиях, благоденствия вам и селу Вятское😊
Ярославль
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: Волжская набережная 45\1
Стоимость: 13333 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.98, отзывов: 63
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.