2025-09-06
Любовь 




Были большие ожидания от данной экскурсии, хотелось увидеть красивую природу Карелии и послушать историю местного края
Полное разочарование от начала и до конца. Изначально при посадке в автобус гид сообщил, что с нами будет половина автобуса школьников. Кажется о таком нужно предупреждать заранее, а не по факту в автобусе? Материал был рассказан как в школе, чтобы дети не уставали, но для остальных это было не актуально
При посещении Этнопарка гидом несколько раз было озвучено, что мы можем купить местную продукцию. Далее на обеде, местные начали предлагать нам свою продукцию. После обеда мы заехали в Сортовалу, хотя это не заявлено в таймингах на странице экскурсии, и там нам снова предложили купить местную продукцию. Вопрос: зачем там навязчиво продавать? Тем более, когда ты видишь, как гид заходит в магазин, где у него знакомые, которые ждали группу? Очень неприятно.
О самом этнопарке впечатления хорошие, видно, что его ещё строят, но экотропа очень хорошая и животные классные
Рускеала - маленький парк, не совпал с ожиданиями. Его быстро обходишь, внутри почти нет информации, везде сввениры и рестораны оверпрайс
Но самое обидное, что тебе на протяжении всего маршрута пытаются что-то продать. А помимо этого гид рассказывает сказки о шунгите, загадывании желаний и прочем бреде, вместо того, чтобы больше сделать акцента на историю. Грустно
2025-08-28
Елена 




Ужасный опыт! Оказывается суть экскурсии в том, что пока вы едете, экскурсовод что-то бормочет себе под нос из Википедии, а во всех парках мы были предоставлены сами себе.
С таким успехом можно взять обычный билет на поезд и самому погулять не хуже, а может и лучше!
Как итог: доплаты за все входы в парки, за обед. По сути я заплатила 4000₽ за автобус на 50 человек, который еще и сломался!!!
Водитель наорал на женщину, это слушало пол автобуса..
Когда тайминг сбивался со стороны организации- никаких извинений, ничего.
Когда я с подругой опоздали на 5 минут на сан остановке из-за очереди В ТУАЛЕТ нас отругали в микрофон на весь автобус и сказали, что все в равных условиях!!! Отвратительное отношение к клиентам и хамство.
Экскурсовод весь начальный путь делал большой акцент купить комплексный обед, мол больше возможностей поесть за день не будет - НЕ ВЕРЬТЕ!
Мы получили скромный обед в столовой, где злые женщина кричали как на гостей, так и на друг друга, неприятно высказывались, находится и есть было крайне неприятно. Во всех парках есть кофейни с приемлемыми ценами, что мы и сделали, когда приехали во второй парк, пошли есть спустя 2 часа комплексного обеда..
По дороге на серпантине ужасно укачивало, о таком стоит предупреждать заранее! 2 часа борьбы с рвотой. Дорога очень сложная, пол дня в автобусе. Никогда не оставляла плохих отзывов, но здесь невозможно молчать.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в районе Казанского собора или станции метро «Проспект Просвещения»
Стоимость: 2890 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.33, отзывов: 54
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.