Побывать в закрытых парадных, отыскать арт-пространства и секретные проходы в путешествии без гида
2025-09-15
Алексей 




В целом маршрут очень интересный.
Увидели много нового, неожиданного и красивого.
Из минусов.
1. Не во все локации уютно ходить. Чужие небольшие подъезды. Натыкались на недовольных жильцов. И их таки можно понять.
2. О том, что потом придется отвозить материалы куда-то - нужно всё же предупреждать в описании квеста. Пройдя 16 км, тащиться куда-то ещё желания было мало.
2.1. Собственно, если убрать последнюю точку с книжным - маршрут можно было бы частично вообще закрутить в кольцо - и точка сдачи материалов была бы у одной из локаций.
3. Но всерьёз оценку я снизил банально за то, что с сервиса, через который шла основная часть оплаты, шли смс с просьбой об отзыве. И последняя смс пришла рано утром в воскресенье - ещё и 7 не было. А так хотелось выспаться.
4. Небольшие нестыковки с планом встретились, причем по подсказкам ощущение, что как минимум об одном затыке известно было - ибо в ответах финальная точка, а в загадке промежуточная - закрытая.
2025-09-01
Иван 




Был на разных квестах в разных городах, люблю это дело. Обычно как-то не привык оставлять отзывы, но тут промолчать просто не могу. Как-же грустно наблюдать за тем, как кто-то так бессовестно делает свою работу… Столько неточностей, опечаток, слишком много нелогичных моментов, просто непозволительное. Уму не постижимо, как можно настолько на отвали сделать продукт и не удосужиться проверить текст перед печатью. И ещё, в конце маршрута вам говорят закинуть папку в магазин, «всего пару остановок на троллейбусе от финальной точки» - цитата организатора. Квест мне не зашёл и я не добрался до конца, так что пришлось ещё ехать обратно , а это ещё больше остановок:)))
Короче, если вы довольствуетесь малым - квест отлично вам подойдёт, а для тех, кто любит и ценит качество - однозначно не рекомендую!:) Друзья, окружайте себя качеством, не берите этот квест!
2025-08-14
Елена 




Давно насмотрела в Трипстере квест по Санкт-Петербургу, да компании не было. Поэтому когда мы спонтанно с 10-летней дочкой собрались в Питер на три дня, первым делом забронировала именно квест! Прекрасное решение!
1. Свобода в плане времени, ритма изучения локаций, перекусов. Рекомендую разделить маршрут на две, а лучше три части =дня. Тогда сохранится эффект новизны, азарт пройти и открыть тайный конвертик. ( Мы прошли за два дня, устали) .
2. Удобная папка с заданиями, наборами артефактов,ключей от загадочных дверей
( Правда,я бы с точки зрения дизайна сделала выбор в пользу простого легко читаемого шрифта, ибо в процессе на ходу много времени тратилось на разбор курсивного шрифта. Некоторые фото также напечатаны слишком темными, неразборчивыми).
3. Идея исследовать самостоятельно гениальна! Я уже бывала во многих этих локациях раньше, но приходилось отдельно читать факты, искать информацию, поджидать прохожих. Здесь же - короткие забавные факты, которые впечатываются в память, как и маршруты! Стало понятным лично мне расположение в пространстве, на карте. В принципе все расположены компактно , в центре.
4. Организаторы - создатели явно вложили душу в проект! Клиентоориентированность на очень высоком уровне! Всегда на связи, если есть вопросы. Также подстроились под нас и встретились раньше,чем запланировано. Чувствуется любовь к своему городу и делу в каждой букве, каждом сообщении.
Огромная вам благодарность.
Пара наблюдений:
Так как моей дочке быстро наскучили старые парадные с непонятными запахами , в отличии от меня, пришлось оперативно рассматривать детали и больше сосредотачиваться на разгадывании кодов, цифр и так далее, а также играть в игру "на что похож силуэт очередного двора колодца .
Поэтому замечтала пройти такой квест с подругами,чтобы уже насладиться по полной. Компания ребенку в виде ровесника не помешала бы.
Искренне рекомендую подобную форму знакомства с городом.
А организаторам и трипстере дальнейшего процветания.
Елена и Дарья
2025-08-14
Ольга 




Это было чудесное и атмосферное погружение в "непарадный" Петербург.
Спектр эмоций: от "АХ! КАКАЯ КРАСОТА!" до "АХ! КАКАЯ ЖАЛОСТЬ, ТАКАЯ БЫЛА КРАСОТА!"
Видели и мистику, и тлен с разрушением, и помпезно-буржуйские интерьеры, лабиринты дворов с непредсказуемыми поворотами, всякие спрятанные чудеса, в общем все то, что сам не найдёшь, и в альбомах про царей и Юсуповых не прочитаешь. Очень классный формат, когда сам выбираешь темп и не зависишь ни от кого. Экскурсия реально очень длинная, за один день пройти можно только галопом; не надо к этому стремиться.
Пожелание: отказаться от скоросшивателя, это несолидно и ужасно неудобно: ветер листает страницы и раздувает файлики, читать можно только вдвоем и не везде. У каждого сумка, телефон, очки и зонтики, всякие другие предметы - ну неудобно 😄 Нужно выверить все грамматические ошибки и сверстать печатную книгу. Там и фото кадров из фильмов будут читаемыми, и пользоваться будет значительно приятнее (и нет, не приложение! Прелесть именно в офлайновости).
С удовольствием бы посетила такого же формата другие экскурсии; уже придумалось множество идей! Спасибо!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: рядом со станцией метро «Владимирская»
Стоимость: 3745 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 51
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.