2025-07-05
Надежда 




Не пожалели, что взяли индивидуальную экскурсию. Самим за один день посетить Петродворец и Екатерининский дворец на мой взгляд не реально.
Нашим гидом была Любовь, которая забрала нас от места нашего проживания на комфортабельном авто, и мы отправились в Екатерининский дворец. По пути следования Любовь постоянно рассказывала о достопримечательностях и исторических фактах, было очень интересно, и приятно слушать голос Любови.
В Екатерининском дворце, с местом входа на нужный маршрут, мы бы без гида не разобрались. Любовь помогла пройти, все три контроля, объяснила куда идти и рассказала как будет проходить экскурсия.
Во время прогулки по парку, мы узнали много нового, затем мы отправились в Петродворец, где увидели самые великолепный фонтаны и Финский залив.
Конечно, к окончанию экскурсии ноги гудели, и все очень устали. В нашей компании была бабушка 73 лет, двое подростков 16 и 14 лет, и я :-) женщина 49 лет. И о боже, какое счастье было сесть в комфортный автомобиль, и отправиться домой.
Мне было очень интересно, бабушке тоже, а вот мнения подростков были противоположными :-). Но я надеюсь, они оба, все равно будут вспоминать, это наше путешествие:-)
Еще раз спасибо нашему гиду Любови, не переставала удивляться с какой легкостью она ведëт автомобиль и одновременно столько всего нам рассказывает.
С удовольствием, еще раз воспользуемся вашими услугами, при следующем посещении Санкт-Петербургу
2025-06-15
Светлана 




Добрый день. Очень хочется оставить слова бескрайней благодарности замечательному человеку. Отдыхали мы в Питере первый раз. Экскурсионный гид, которого бронировали на время нашей длительной экскурсии, Наталия, оказалась выше всяких похвал! Нам невероятно повезло быть в компании такой умной, интересной, красивой женщины. Длительная прогулка ( сначала Екатерининский парк, потом Петергоф) прошла чрезвычайно интересно. В пути Наташа рассказывала нам обо всех достопримечательностях, которые встречалась, цитировала стихи, показывала фотоматериал для лучшего понимания истории. В музеях и парках подробно были изложены интересные значимые факты и события. От прогулок по паркам с ней получили огромное удовольствие. Несмотря на прохладную погоду, было тепло, Наташа и здесь проявила заботу, взяв для нас тёплые вещи и зонтик. Человечность и любовь к своей работе у неё чувствовалась на всём протяжении нашего экскурсионного маршрута. В дороге много общались и получили ценную информацию, которой щедро делилась Наташа.
С первых минут знакомства и на протяжении всей поездки было чувство душевной сближенности, идущее от сердца, как будто были со своим близким родным человеком. Энергетически тёплая атмосфера не покидала никого и оставила самые лучшие трогательные воспоминания для нас. Невероятная синергия наших душ получилась, благословенная свыше, как видно.
Это не просто гид - профессионал своего дела, это еще и интереснейший, разностороннее образованный человек с доброй открытой душой. Мы под огромным впечатлением остались после поездки по историческим местам. С уверенностью можем советовать данного экскурсионного гида, не пожалеете ни на минуту!!!!!
С огромным уважением и благодарностью, Нина , Алла, Лариса.🤗❤️❤️❤️💐
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 7
Стоимость: 20667 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.87, отзывов: 23
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.