Познакомиться с главными местами Северного Приладожья и прогуляться по каньону парка Рускеала
2025-03-25
Анастасия 




Все было более чем хорошо!Насыщенно!На все локации тайминг,но учитывая,что за один день нужно объять необъятное,то по-другому никак,если всем делать быстро-все успеешь.Нам повезло,никто почти не опаздывал и не испортил общего впечатления ☺️Кормление оленей,сказочная природа Карелии,невероятная атмосфера Рускеальского экспресса,обед-очень вкусно и колоритно.Дорога специфична,это надо перетерпеть ,но тут уж ни от кого не зависит,на определенном участке,не вся.Спасибо огромное водителю Сергею,гиду Андрею.Вернулись уставшие и счастливые с кучей положительных эмоций ❤️
2025-02-22
Евгения 




С погодой повезло, но в нашем автобусе окна заиндевели и автобус в соли - поэтому посмотреть по сторонам по ходу движения не удалось, парк Долина водопадов довольно хорош, пообедать можно именно там - вкусно и приемлемо по цене, тогда в Сортавала вместо явно переоцененного кафе у вас будет возможность сходить в музей местного резчика по дереву, нам гид о нем поздно рассказала к сожалению, я успела осмотреть только 1 зал экспозиции. В Рускеале обратите внимание на подземную экскурсию, она по времени, как и поезд. Хороший гид позаботится чтобы вы на нее попали, к сожалению онлайн билеты именно на подземную не продают, но сам входной билет можно купить онлайн, на поезд тоже. Природа прекрасна. Выбирайте небольшие группы, хронометраж в поездках с длительными переездами очень важен, как откидные спинки кресел и вежливый водитель.
2025-01-05
Екатерина 




Карелия и маршрут супер, экскурсовод Елена и отсутствие обеда расстроили
Плюсы:
-маршрут нетипичен, оленья фермы с лосями, лисами и хаски-чудо, водопады очень красивые
-Карелия прекрасна даже в 6й раз зимой, советую
Минусы:
-экскурсовод Елена, очень невнятно и непонятно рассказывала материал «с бумажки», с какими-то неуместными шутками между строк, не структурно, у человека, кто впе прав ве в Карелии не получилось бы сложить понятного и внятного впечатления о Карелии
-автобус был раздолбанный и маленький, на некоторых местах вообще было невозможно сидеть из-за сломавшихся кресел спинок спереди
-обед, точнее его отсутствие. Были в Карелии в 7й раз, всегда питание в турах было организовано, тут же никто не предупредил, ничего не сообщил и остановка для обеда выглядела буквально так из уст Елены: «вот там и там можно поесть (показывает непонятные направления рукой), через 40 минут жду вас в автобусе»
Для понимания-во всех возможных местах для стандартного комплексного обеда были заняты все столики в этот момент и время подачи блюд превышало 1 час. Остались без обеда без предупреждения-спасибо организаторам)
Карелию советую, но подберите другого туроператора
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в районе площади Искусств
Стоимость: 5500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.12, отзывов: 17
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.