2025-05-11
София 




Хочу выразить огромную благодарность Любови, нашему гиду по этому трагическому мемориалу. Настолько интересно и последовательно преподнесен материал, что слушаешь взахлеб. И рыдаешь навзрыд. Погода нас не щадила, но это было незаметно, потому что все внимание твое нацелено на Любовь и ее повествование о таком сложном и страшном времени для Ленинграда и его жителей.
Этот мемориал обязательно нужно посетить хотя бы один раз в жизни, его энергетика неописуемая. Несмотря на то, что это кладбище, где похоронено почти полмиллиона мирных жителей - побывав на нем, хочется жить. Жить и помнить об их подвиге, об их горе, об их страданиях.
Однозначно рекомендую экскурсию и нашего гида - Любовь. 10 из 10.