Зачем туда ехать? За видами Баренцева моря, песком и камнями, водопадами и заброшенными кораблями
2025-08-15
Светлана 




Добрый день! Съездили на экскурсию 7.08, мы в восторге!
Понравилась организация: готовность ответить на вопросы ещё до старта, отслеживание таймингов и местонахождения участников во время собственно экскурсии.
Понравилось, что нам показали все наиболее значимые точки и при этом дали достаточно свободного времени, чтобы в свое удовольствие насладиться пейзажами; не торопили, но и не давали группе растянуться и расслабиться. Понравились темп и насыщенность экскурсии: информация подавалась в удобном для восприятия темпе и объеме, не слишком быстро и не слишком медленно, а главное, с любовью. Видно, что гид не просто хорошо знает этот край, но и искренне любит его.
Нам попался прекрасный гид Павел: сразу видно, что человек не просто делает свою работу, пробубнив пару фактов, а умело нашёл со всей группой общий язык, поймал волну. Оказался очень добродушным и распологающим к себе человеком, нам очень повезло=)
Группа разделилась: кто-то пошёл в море смотреть на китов, а кто-то остался на берегу. Павел не бросил нас (береговых) и предложил покататься ещё по Старой и Новой Териберкам, кому было интересно. В общем, сделал всё, чтобы всем было комфортно и интересно, чтобы все получили массу впечатлений=)
Отдельное удовольствие — возможность вскарабкаться на скалы и посмотреть на Баренцево море с только что самолично покорённой высоты, открытой всем ветрам=)) Ну и дегустация свежевыловленных даров моря, конечно, тоже порадовала.
Ну и бонусом: отличный транспорт и отличный водитель Юрий — ожидали, что за два с лишним часа укачает напрочь, но и туда, и обратно ехалось легко и непринужденно, так что дорога ощущалась неотъемлемой частью экскурсии, а не просто процессом перемещения из точки А в точку Б.
P.S.: даже самые привередливые из нас остались в положительных впечатлениях!
P.P.S.: Павел К.! Приветы и благодарности от Светы, Алёны и Юли!
2025-07-22
Марина 




Это было мое первое знакомство с Териберкой! Несмотря на холодную температуру воздуха, поездка получилось очень теплой! Я увидела все известные локации, которые пестрят про этот поселок. С удовольствием прогулялась по природному парку, посмотрела пляжи, скалы, водопады, море!!! Много необычных цветов и растений, или привычных нам, но в необычном северном виде. Север - прекрасен! В старой Териберке самые топовые места для фото: нашумевший скелет из "Левиафана" и качели с видом на море. В теплую погоду вообще кайф, наверное. Если быстро поесть обед, то есть время погулять и позалипать на море с кофе. Олени и хаски были слишком сыты, чтобы на нас обращать внимание )) Но был забавный "детский сад" для щенков, улыбка была обеспечена. Все очень красиво и где еда - вкусно! Верьте прогнозу и берите теплые вещи, если передает прохладную погоду. Особенно холодно на морской прогулке, т.к. открытое море уже.
Благодарю за организацию экскурсии и гида Никиту за сопровождение. Очень много интересных фактов узнали. Никита рассказывал много, но не навязчиво. Спасибо большое! Работает команда профессионалов, которая моментально решает все заминки, о которых мы можем даже не узнать ))
2025-05-12
Главданс 




Экскурсия очень замечательная, всё очень понравилось, даже для меня как инвалиду, путь который мы преодолели , дался очень легко. Хочу похвалить нашего гида Никиту,столько сколько знает он можно найти только в архивах. Рассказывает очень интересно, всегда поможет в трудной ситуации. Очень хороший водитель Алексей, всегда откликнется на вашу просьбу. Впечатление не забываемые, увидели стаю китов, морских котиков, локации очень интересные и красивые, особенно водопад. Советую всем посетить Териберку.
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в Мурманске
Стоимость: 3900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 19
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.