2026-05-16
Елена 




Были на маршруте с сыном 11 лет. Погода очень порадовала, было очень солнечно и на
удивление не жарко, хоть и столбик термометра показывал выше +30 градусов. Группа была не
большая всего 5 человек плюс инструктор. Сказать что прогулка понравилась это значит ничего не
сказать. Инструктора зовут Андрей, очень внимательно относится к технике безопастности, на
протяжении всего маршрута помогает и рассказывает интересные моменты о
достопримечательности (о красноярских столбах и их покорителях). Виды открывались просто
завораживающий. Из всего я точно поняла, сама, самостоятельно, я бы ни за что не побывала в тех
местах. Однозначно в такие походы надо ходить со знающим человеком и тогда вы увидите всю
красоту этой местности. Отдельное спасибо организатору Александре, ее заинтересованность с
самого начала и до самого завершения видно, даже на следующий день, когда уже все окончилось
нас уже казалось ничего не связывает, она написала и поинтересовалась самочувствием.
2026-04-24
Ирина 




Начну с того, что администратор оооочень очень терпеливый человек, подробно ответила на все мои вопросы и успокоила все страхи. Спасибо, Саша, вам большое, это прям мега круто, сориентировать человека, который не понимает куда он идёт, по одежде, погоде и расстоянию. Отдельное спасибо гиду, Андрей провел нас там, где было минимум народу, рассказывал местные байки и даже показал мастеркласс по туми-иши❤️ ходили с сыном 10 лет, 20км дал легко, на следующий день потребовал ещё) будем у вас-обязательно сходим за остальными столбами) фотки не грузятся, но поверьте на слово, было круто ❤️
2026-04-23
Светлана 




Этот день действительно был волшебным!!! Спасибо огромное нашим организаторам Андрею и
Саше, которые отлично знают свое дело. Мы пошли с Андреем, так как могли двигаться побыстрее, а Саша
парой постарше для их более комфортного движения, что очень важно!!!
Андрей просто супер профессионал, а какой он замечательный рассказчик, столько потрясающих историй
нам рассказал, показал красивейшие места на столбах, а какие фото сделал, супер!!!А какие произведения
искусства он делает из камней! Спасибо Андрей за приятное общение, за тот незабываемый день, остались
только приятные воспоминания, желаю вам как можно дольше радовать людей и дарить позитивные
эмоции! Андрей и Саша вы клёвые! Очень рекомендую всем.
2026-04-20
Потапова 




Пожалуй, самая яркая экскурсия в моей жизни! Потрясающее восхождения, заряжающее потоком адреналина. однозначные плюсы: отличный гид, все расскажет, покажет, очень поддерживает на подъеме (как морально, так и физически), без его помощи я никогда бы не смогла подняться на гору со своим паническим страхом высоты. Невероятное терпение и отличная работа с клиентом. Работа организатора - высший балл, рассказала много интересного о Красноярске, передала брашюры о регионе.
Как итог - берите именно эту экскурсию, не пожалеете, но с расчетом на то, что маршрут потребует не низкого уровня выносливости и физ. подготовки.
2026-04-18
Галина 




Была в Красноярске проездом. Времени было ограниченно. Заказала прогулку по Торгашенскому
хребту. Времени у меня было 3,5-4 часа, и этого оказалось мало. Просила начать экскурсию
пораньше, но мне сказали, что канатная дорога начинает работать с 10 часов. На самом деле подъем
небольшой. Можно было подняться без подъемника. Маршрут легкий, можно идти
неподготовленному туристу. Виды очень красивые горы, скалы, небо. Гид Андрей, чувствуется,
любит природу, город. Хочет, чтобы приезжие люди тоже полюбили эти места. Очень старался
показать все красивые локации. Душу в прогулку вложил. Сделал много фотографий. Маршрут и гида
рекомендую.
2026-04-15
Александр 




Андрей провел отличную экскурсию. Он подстраивается под возможности клиента и выбирает маршрут
исходя из его подготовки и желания. Для меня это был формат challenge. Забирались на многие столбы -
Чертов Палец, Первенец, Бабка, Дед, Первый столб, Водораздел. Прошли около километра босиком по
земле перед залезанием на столбы. Кормили бурундуков, собирали по дороги ягоды и грибы, повисели в
гамаках на стобах. Андрей также продемострировал искусство балансировки камней. Конечно же много
фотографировали - Андрей не гнал через маршрут, а давал время на фото. Закончили когда стало темно и
ноги уже не слушались. Всем кто хочет
выход на столбы в активном режиме, рекомендую Андрея, однако не забудте сказать если устали - он
ведет экскурсию пока клиенты стоят на ногах:)
Красноярск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: около Красноярских Столбов
Стоимость: 2900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 14
Расписание: ежедневно в 11:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.