Полюбоваться мостами, встретить лис, погулять по мысу Вятлина и постоять над обрывами мыса Тобизина
2025-07-24
Ирина 




Находясь в Новосибирске думала как же сделать визит во Владивосток максимально полезным. Наткнулась на этот сайт и конкретно на Юлию. Мне понравилось описание маршрута, показалось что будет очень интересно и познавательно, и я не ошиблась в выборе! Юлия заранее написала , скинула все инструкции, что с собой взять, где нас забрать, накануне вечером написала что все в силе и во сколько она подъедет . Забрала у гостиницы, во время поездки рассказывала про город, отвечала на наши вопросы, накануне вечером мы немного скорректировали маршрут и добавили еще одну знаковую точку для остановки. Эмоции, которые подарила нам Юлия, просто не передать словами! Те места куда она нас отвезла нужно видеть своими глазами! Как организатор Юлия не просто предложила и посторожила маршрут, а еще и подготовилась к нему со своей стороны, для нас был подготовлен вкуснейший чай на пикничок, зонтики чтобы прятаться от солнца во время долгого похода, водичка чтобы умыться и помыть руки. А еще Юлия не просто будет идти с вами рядом и что-то рассказывать, она еще и красиво сфотографирует вас в наилучших местах и снимет видео на память! А после поездки порекомендует вам места куда еще сходить и где можно вкусно покушать! Выражаю огромную благодарность за этот день, за то, что мы увидели Владивосток и его окрестности именно такими красивыми, знаковыми, смогли прикоснуться к истории! Выбирайте Юлию и вы не пожалеете, один день вы проведете в дружеской атмосфере и с большим спектром эмоций!
2025-06-19
Инна 




Наша поездка во Владивосток всей семьей состоялась в июне 2025. Очень хотели посмотреть остров Русский и побывать на мысе Тобизина. Из всех вариантов выбрали предложение Юлии, потому что нам понравился маршрут. Мы были сразу с аэропорта с ручной кладью, всё сложили в багажник внедорожника и экскурсия началась. Мы проехали по двум мостам и оказались на острове Русский. Нам повезло с погодой, было очень солнечно, жарко и ясно. Мальчикам было интересно на батарее и в форте. Потом мы отправились в южную часть, где расположены мыс Вятлина и мыс Тобизина. С самой верхней точки там просто завораживающие виды. Звук камней под волной на мысе Вятлина, запах цветущего шиповника и соленого воздуха, тонкие белые маки на скалах - это запомнится навсегда.
Юлия нам рассказала многое о городе, что стоит попробовать, куда сходить. И, если честно, такого гида как Юлия я встретила впервые. Нам очень повезло! Это были не просто обмен информацией и сопровождение. Поездка превзошла наши ожидания на 200%. Она всё сделала с душой. Заботливо своими руками приготовила мини-пикник: вкусный чай и закуски. Проявляла большое терпение с нашими вредными и вертлявыми мальчиками 😉 Подарила нам потрясающие фото (!) и shorts. Передаем огромное человеческое спасибо! 🌺🌺🌺
2025-04-15
Дарья 




Я осталась очень довольна этой поездкой! Утром перед встречей с гидом немного переживала, что всё в тумане и он не рассеивается. Но на самом деле туман только добавил атмосферности.
Юлия приехала за нами (и даже немного заранее), ещё раз дала организационные вводные (про перекус - что можем заехать и купить и т.д.). Диалог выстроился сразу. Можно было задавать вопросы, обмениваться мнениями, и главное, что мы не чувствовали себя на уроке или на лекции. Проехали по всем локациям, нигде не было ощущения, что мы бежим, что у нас нет времени что-то посмотреть или сфотографировать. Большой плюс - Юлия нас пофоткала и прислала потом кадры в высоком качестве (без сжатия, а это очень важно!). Ещё у нас был приятный пикник с видом на каменистый пляж и прибой (Юлия угощала вкусным чаем и перекусом).
Мы узнали и про особенности туманов, и про необычные местные деревья. Про историю и строительство фортов, про мосты, про то, как и чем живут горожане. Юлия очень гармонично сочетает исторические факты и прикладные знания (то есть с точки зрения жителя).
Нужно понимать, что на мыс Тобизина вы идёте пешком (тут не проедет машина), это чуть больше получаса пешком в одну сторону. Где-то нужно спускаться и подниматься по камням. То есть важно выбрать удобную обувь и одежду, которую не так страшно испачкать. Но несмотря на то, что дороги сильно размыло, мы не измазались в грязи, удалось аккуратно пройти.) А в результате получили невероятные впечатления. Скалы в тумане, запах моря - суровая и атмосферная природа. Очень красиво, нет толпы туристов - есть возможность спокойно постоять на краю и посмотреть вдаль, пофоткать пейзажи.
А после нашего путешествия Юлия завезла нас в океанариум на Русском.)
Спасибо за экскурсию, с удовольствием съездила бы ещё.)
2025-04-14
Денис 




Экскурсия понравилась. Во-первых, Юлия хорошо знает историю острова и в целом города Владивостока. Мы задавали много вопросов, и без ответов не остались. Во-вторых, она комфортный собеседник и, что важно для индивидуальной экскурсии, умеет не только говорить, но и слушать. В-третьих, Юлия фотографировала нас на телефон, когда было нужно. И фотографии получились классными) В-четвертых, она аккуратный водитель, что как будто бы не так часто встретишь в тех краях)
Содержательно экскурсия оказалась ровно такой, как нам и обещали. Остановились у вантового моста, посетили Новосильцевскую батарею и форт Поспелова. Оказались на мысе Вятлина, где я оставил свою пирамидку из камней, и мысе Тобизина (потрясающее место). На мысе Тобизина Юлия дала нам время, чтобы мы самостоятельно прошлись по камням, полюбовались на залив.
Мне понравилось, что Юлия внимательна к деталям и разным казалось бы мелочам, но которые имеют большое значение для гостей. Например, она взяла нам дополнительный термос с чаем и угощение. В туманную и довольно прохладную погоду это оказалось весьма кстати.
Несмотря на туман и невозможность разглядеть Владивосток с другого берега, остров Русский все равно поразил своей самобытностью и красотой природы.
Огорчило только, что на всём пути нам не встретился ни один лис. Хотя у нас и была припасена одна сосиска! Но это история, которую трудно запланировать на заказ. С лисами так просто не договоришься:)
Резюмирую: от экскурсии остались только самые приятные воспоминания, и во многом это благодаря не только красоте тех мест, но и таланту экскурсовода.
Владивосток
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 6
Стоимость: 13205 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.84, отзывов: 19
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.