2025-07-29
Ксения 




Гид Илья оказался довольно грубым. Мы сели на проспекте просвещения с маленьким ребенком. Места были в разных частях автобуса, на мой вопрос куда нам сесть, он грубо отвечал, что сейчас остановит автобус если мы не сядем, вместо того чтобы помочь найти свободное место.
Женщине в автобусе стало плохо, она теряла сознание то ли от духоты, то ли от укачивания. На просьбу остановить автобус, сказал, что это невозможно, никакого участия в помощи не принимал, просто игнорировал, в то время как другие пассажиры помогали чем могли.
На просьбу напомнить когда автобус остановится в конкретной локации, чтобы выйти там, промолчал, мы сразу не сориентировались.
Рассказывал без особого интереса, на отвали, зато раз 10 повторял про магазин рыбы и сувениров, видимо там где ему капает процент.
Много была на автобусных экскурсиях в нашей и других странах, такого не включенного и агрессивного гида не встречала.