2025-08-16
Анастасия 




Очень много людей в группе! Странная организация, в рассылке написано приходить за 20 минут до отправления, пришли за 40 минут, на всякий случай, оказалось что автобус уже(!!!) заполнен людьми, а девушки на площади сообщают что вообще-то в Свияжск уже отправили всех. Вы садитесь в автобус и ждёте пока молодые люди подойдут к каждому и соберут деньги. Только после этого отправляйтесь. Зачем эта беготня с площади в поисках автобуса и сборы денег - непонятно.
Гид Нина - прекрасная. Очень интересно рассказывает, в меру ироничная, на все важные моменты обратила внимание, в том числе организационные. Было очень комфортно. Раифский монастырь прекрасное, тихое, спокойное место.
Что не понравилось - мало времени на Свияжск. Очень мало. Заложен всего 1 час 40 минут. Из которых мы минут 40 потратили на то, что прятались в арке монастыря от дождя. Потому что 50 человек были не готовы видите ли к дождю. Почему люди ездят на экскурсии в сезон дождей без зонтов и дождевиков - неизвестно. Мы, имея зонт, стояли вместе со всеми потому что пойти одним было нельзя. В итоге не было даже 20 минут свободного времени чтобы насладиться видами Волги с острова.
Понимаю, что высокий сезон, но как будто желание заработать больше денег превыше удобства. Группа больше 50 человек, все игнорируют тайминг, к дождю не готовы, из-за драгоценных потерянных на этих людей минут, не было возможности насладиться Свияжском.
Были там 3 года назад, на подобной экскурсии и было около 1,5 часов свободного времени. В этот раз поехали, ожидая подобного. Но не случилось. Очень жаль.
2025-08-05
Irina 




Организовано неплохо. Четко по времени, нигде ничего не ждали. По мне, так слишком много храмов, но это тур такой. Тем, кто интересуется, однозначно зайдет. Всю дорогу в автобусе экскурсовод что-нибудь рассказывала. В дороге не скучали. Достаточно интересно.
Недостатки и непонятки: технические неполадки с аудио. Слышно было соседние группы. Экскурсовод решала проблему, насколько возможно в условиях проводящейся экскурсии. Но раздражало. И не очень понятно, почему много свободного времени было предоставлено в Раифском монастыре, где абсолютно нечего делать и по времени - завтракать поздно, обедать рано. С моей точки зрения, лучше дать больше времени в Свияжске. Возможно для тех, кто возвращается на автобусе, дают больше. Но возвращение на теплоходике в Казань стоило того. В общем, я довольна. Рекомендую
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: на улице Баумана
Стоимость: 3400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.32, отзывов: 22
Расписание: ежедневно в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.