Встретиться с культурным наследием императорской России за один день (билеты включены)
2025-11-30
Дмитрий 




Добрый день Уважаемые читатели, пишу этот отзыв от чистого сердца!
Объясню в вкратце, являюсь действующим экскурсоводом, исходя из сегодняшней экскурсии, скажу следующее:
1. Экскурсовод Максим, в целом знание уровня стандарт, сверх информации которая находится в Википедии, нету.
2. Монотонность рассказа заученного и много раз рассказанного.
3. Минимум контактности с группой, исходя из своей практики, в моей подаче информации, много активности с группой, а именно: а вы знаете? А вы были? А вы слышали? Возможно вы что то можете рассказать из своего багажа знаний. Это элементарные действия со своей группой которой обучают еще в колледжах, да согласен контингент группы возможен разный, но это не исключает того момента чтобы заинтересовать группу информацией, и чтобы она отложилась в голове у людей, и запомнилась впечатлением, нужно контактировать с ней, а не только пересказывать заученный текст из головы.
Монотонность также приводила к тому что все в автобусе разговаривали, а не увлеченно слушали гида.
4. Исходя из своей практики, фотографии должны были сделаны быть не только самой группой индивидуально, но и быть предложено самим гидом, общий снимок, важно подружить группу друг с другом, создать атмосферу дружбы, понимания, и заинтересовать ее.
5. Из ходя из выше сказанного, самой поездке я ставлю 5 водитель красавчик ставил автобус там где нельзя ставить, и делал все для группы, чтобы удобно было и выходить, и заходить! Экскурсоводу 4 с натянутым хвостом длинной в 10 метров.
Совет Максиму, как профессиональному экскурсоводу, больше контактировать со своей группой! Больше взаимодействий!
Больше живого общения!
Больше фактов которые не написаны в Википедии, чем таинственнее рассказ, тем интереснее слушателем!
Надеюсь этот отзыв привлечет в Максиме интерес, и он как коллега, загорится новым желанием, стремлением, а не будет как унылый, уставший, человек который работает без отпуска годами, преподносить информацию людям, которая есть в интернете).
На этом мой отзыв заканчивается, спасибо за внимание, возможно его удалят, но все же, модераторы это увидят.
2025-11-22
Надежда 




Отзыв о поездке в Царское Село 22 ноября:
В целом, экскурсия была интересной и познавательной, экскурсовод хорошо и доступно подавал материал, хотя и своеобразно, на любителя. Однако, есть несколько существенных замечаний.
Во-первых, автобус был старым, с засаленной и грязной обивкой. Внутри сильно пахло гарью и бензином, что крайне тяжело переносить во время длительной поездки. Микрофон сильно фонил, что делало восприятие информации практически невозможным. Рекомендую организаторам самим прокатиться несколько часов в таком автобусе и послушать рассказ экскурсовода, чтобы понять, насколько это непозволительно.
Во-вторых, в экскурсии было заявлено посещение церкви и остановка около нее, но этого не было. Не стоит заявлять то, чего не будет.
Также, во время экскурсии было много акцентов на том, что нужно купить и где приобрести, что не очень приятно.
В целом, экскурсия оставила смешанные впечатления. Не нужно, пожалуйста, писать в ответ, что вы улучшите сервис. Это уже будет для других, а не для меня. Я хотела комфортной экскурсии сейчас, а не в будущем. Этим же вечером поехали на речную прогулку и сразу почувствовали разницу в комфорте пребывания и прослушивания, хоть это и была обычная старенькая "Москва"
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 6.5
Место встречи: у станции метро «Площадь Восстания»
Стоимость: 3500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.63, отзывов: 81
Расписание: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 11:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.