2025-07-19
Елена 




Шикарная природа, красивые места, богатая история. Тур нам понравился в общем объёме, хотя можно было добавить больше времени на экскурсию в городе Иркутск и Листвянке( в музее), было ощущение что мы торопимся. Хотя в группе были только мой муж и я.
Было бы неплохо иметь план экскурсионного дня более подробно( сколько км ехать, чего ожидать от экскурсии, быть готовым к бездорожью, остановки на отдых и.тд)... для нас день казался хаотичным без плана.
Так же хотелось бы упомянуть гостиницы и сезон года. Мы попали в жаркий летний сезон с душными ночами и супер жарким днями. К сожалению, первую ночь мы провели в номере без кондиционера и шумом кафе с улицы. Нам пришлось самостоятельно менять гостиницу на следующей день, вместо того чтобы наслаждаться нашим путешествием.
Хотелось также отметить транспорт, была предоставлена маленькая чистая машина Vitz, что в принципе неплохо для двух людей. Но было очень утомительно путешествовать 4часа до и из Ольхона. На о. Ольхон и в Листвянке была представлена другая машина, большего размера. Вобщем не плохо, но был стойкий запах бензина в кабине.
Хотелось бы отметить, что организатор тура, Александр, позаботился о моём мужем и нашёл для него англо-говорящего экскурсовод! Это было огромным плюсом.
Итог нашей поездки: нам всё понравилось, мы обязательно приедем ещё раз с нашими друзьями из Австралии зимой!!! Желаем организатору удачи и сделать тур более удобным(спланированным) для иностранцев :)
2025-07-13
Евгения 




Радуемся, что выбрали именно этот вариант поездки, всё прошло отлично! Поездку на Байкал ждали давно, место силы, где обязательно стоит побывать. Нет смысла описывать даже виды, это надо увидеть своими глазами. Нас встретили, отвезли на Ольхон, показали главные места острова. Ранние выезды не всем подойдут, но мы "ранние пташки", так что нам это было не тяжело, благодаря этому почти не видели других групп. Дороги местами непростые, но водитель справлялся уверенно, очень безопасно вел. Спасибо.