Увидеть архитектурные доминанты и узнать увлекательные истории о выдающихся жителях Северной столицы
2026-04-28
НадеждаИксанова 




Маршрут хороший. Много достопримечателностей можно увидеть. Если рассматривать её как первую экскурсию по Питеру, то нормально, если есть с чем сравнивать, то не очень именно тот материал, что даёт экскурсовод. очень скупой, были ранее на аналогичной экскурсии 2 года назад у другого оранизатора,было больше фактов деталей и тд, более интересный материал.так же хотелось бы заметить что почему то не поехали к крейсеру Аврора, посещением иного места не заменили, просто сократили, я считаю на много, экскурсию. именно по информации, по времени нет, приехали ровно через 3 часа. звёзд не снимаю, возможно что то доработают. а так экскурсию рекомендую. спасибо
2026-04-06
Елена 




не люблю писать отрицательные отзывы, но тут шансов не дали. УБЕРИТЕ из экскурсии эту унизительную техническую остановку в магазине с сувенирами по ценам билетам на самолет в город Петра. дешевые турецкие экскурсии так проводят. ужасно! бесплатный чай... вы его сами пили/видели? нормальный чай платный, а пакетики с чаем валяющиеся чуть ли не на полу - бесплатно. мы такое не пьем. приезжаем регулярно и всегда прыгаем в автобус и катаемся, а тут шок. девушка экскурсовод без энтузиазма и вдохновения, нет микрофонов, за счет этого ничего не слышно, либо смотреть, либо слушать. и еще момент, предупреждайте своих клиентов, что маршрут заканчивается в точке начала экскурсии, мы бы приняли другое решение и остались в Петропавловской крепости и прошли бы по всей территории. возвращались по крупным пробкам, за счет этого потеряли много времени и уже не вернулись в Крепость. жаль. в другой приезд в город конечно же выберем другого организатора.
2026-02-04
Ирина 




Рассказ экскурсовода никакой. БОльшая часть рассказа не о том, что видим, а о том, что можем увидеть, если пойдем туда-то и туда-то. Об истории почти ничего, зато рекламы сувенирной продукции огромное количество!
Выход у Исаакия там, где его невозможно ни сфоткать, ни увидеть по большому счету, выход у Авроры на фотографирование, Петропавловскую крепость просто пробежали по диагонали с остановкой у памятника Петру и снаружи собора минут за 20. Большую часть времени потратили на сувенирную лавку и бросание монет в зайца Арсения. Это, конечно, тоже нужно, но это не про обзорную экскурсию.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: у станции метро «Площадь Восстания»
Стоимость: 630 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.63, отзывов: 89
Расписание: ежедневно в 10:30 и 13:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.