Пройти по лесным тропам к старинным штольням и полюбоваться бирюзовой водой мраморного каньона
2025-10-15
Людмила 




Сама программа очень хорошая, не смотря на небольшой дождь, но мы поехали подготовленные. Очень красивые виды Карелии. Были с ребенком, понравилось ходить по навесным мостикам. Но вот туристки сидевшие сзади вели себя отвратительно. Вроде женщины за 40, включали громко ролики на своем телефоне, на замечание убавить, огрызались. Автобус 50 человек и дети, никому не хочется слушать их ролики про всякую не цензуру. Наушники одеть отказались, продолжали хихикать. Понимаю хочется представить себя молодыми, но видимо в 13 лет решили вернуться. Не первый раз едем с данной компанией, но с таким эгоизмом и неадекватным поведением сталкиваюсь впервые.
2025-10-03
Елена 




Случайно попался данный сервис.. Были опасения.... НО, почти всё, что было забронировано с оценкой 5+.
По данной экскурсии - хотелось бы информацию о номере автобуса, а не бегать между несколькими, в том числе с одинаковыми номерами на стекле или просто маршрутами.....бвло очень раздражающе.
Экскурсовод была достаточно раздражена, но информацию по дороге излагала интересно, почти по всей трассе.
Билеты в парк Рускеала пришлось покупать самим в приложении, что странно (в прошлом году с другим агентством так не было).
Водитель иногда лихачил, необоснованно.
Было с чем сравнить, и при равной стоимости экскурсии - не было экскурсовода по парку, что очень плохо, так как там сам интерес в совокупности истории, информации и прекрасного парка.... Разочарование.
Сам сервис однозначного рекомендую.
2025-09-30
Оксана 




Мраморный карьер, безусловно, прекрасен, как и природа Карелии вообще, в парке многое изменилось к лучшему со времени прошлого посещения, но если готовитесь не просто погулять, любуясь природой в Рускеала и на водопадах, а ещё получить информацию об истории и культуре, то не обольщайтесь. Наш гид Анна была крайне скупа на подобные вещи, к сожалению. Зато мы два раза заезжали в рыбный магазин по пути туда и обратно.
Китайские автобусы не очень хорошие для людей высокого роста, мне было некуда деть ноги, которые очень затекли от долгой поездки в неудобной позе. На стадии бронирования узнавала про выбор мест в автобусе, мне ответили, что расскадка свободная, по факту же было немало сидений с табличкой "бронь". В общем, непонятно, кому можно бронировать и каким образом.
А вот наш водитель Константин просто виртуоз, отлично справился со своими задачами, аккуратно, но быстро преодолев серпантин, и чутко пеагируяина дорожную ситуацию
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 51
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у Казанского собора
Стоимость: 3050 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.41, отзывов: 44
Расписание: во вторник, среду, субботу и воскресенье в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.