Прогуляться по пляжу Филинской бухты и посетить три курортных городка на берегу Балтики
2024-04-13
Анна 




Плюсы:
1)ты действительно посмотришь три города за день
2) в принципе удобный автобус
3) мини-группа
Минусы:
1) дорогая экскурсия,если учитывать что почти все время ты в дороге
2) если вы не любитель кораблей в Балтийске делать нечего,тем более во время Много военных, ограничений и технику ты видишь издалека. Тоже самое можно посмотреть в музее мирового океана или на речной прогулке в Калининграде, узнали информации намного больше . По факту заезжаем ,чтоб за отдельную плату прокатиться на катере. Нас покатали во время закрытия акватории и высадили непонятно где, с риском сесть на мель,отсутствовали спасательные жилеты. Хотя заранее было известно,что ее могут закрыть,зачем было рисковать- непонятно. На экскурсии на катере нам обещали много интересных фактов, посмотреть Балтийскую косу,но увы- увидели ее издалека,а капитан вместо экскурсии нервничал, решал вопрос,где нас можно высадить после закрытия акватории. Люди бывают разные,и это может вызвать панику.
2) Янтарный-поселок маленький,согласна, что смотреть,кроме пляжа и комбината( на который не возят из-за высокой стоимости) там нечего. По факту заехали только ради магазины янтаря (частная мастерская),а не комбината, и устричного ресторана,в котором главное блюдо не рыба,а чебуреки, этим все сказано. Цены высокие,а главное не вкусно.испортить классические блюда,надо постараться. Поэтому получается заезд в Янтарный не оправдан.
3) Светлогорск- очень красивый город,даже чуть дали свободного времени погулять. Поэтому по факту вместо трёх городов,лучше это время дороги посвятить на один город.
4) Гид Дмитрий-очень много частного,личного мнения на увиденное,разговоров о своих друзьях, политике,рекламы. Но в целом неплохо
Как итог: 9 часов дороги,из которых в 3-х городах ты побывал максимум часа 2-3.
При относительной высокой стоимости экскурсии за мини-группу,это того не стоит. По факту можно брать за меньшую стоимость автобус и будет ровным счётом тоже самое.
2024-04-12
Маргарита 




Ездили с Дмитрием. После экскурсии остались смешанные чувства. Вроде и маршрут насыщенный, и отзывы отличные были, но по факту экскурсия не оправдала ожиданий.
Плюсы:
* можно увидеть 3 города за 1 день,
* Дмитрий явно много знает о Калининграде и области, рассказывает артистично
* Светлогорск - это любовь!
Минусы:
* микрофон не работал, но нам это не мешало, сидели близко к водителю. Не знаю, было ли слышно сзади
* Дмитрий слишком много говорит о себе. Желание сделать рассказ не нудным и сдобрить историями из жизни понятно, но лучше бы это были легенды из жизни Калининграда, а не из его личной жизни из серии "в этом лицее я учился, а в этом здании познакомились мои папа и мама" и все в таком духе. Подобные отступления занимают процентов 30 времени, уже перестаёшь слушать и можешь пропустить важное
* Речь гида наполнена словами-паразитами. В каждом предложении "так сказать", через одно " да что же такое?" и бесконечно "ребята". Утомляет, особенно в совокупности с предыдущим пунктом
* В Балтийске провели слишком много времени. Прогулка на катере за дополнительную плату (не обязательная, но разрекламированная) не оправдала ожиданий. Может, летом в жару это более актуально, но не рассчитываете, что вам много расскажут.
* Янтарный тоже разочарование. Во-первых, экскурсия на фабрике янтаря это не фабрика в прямом понимании слова, а крошечные производство. Рассказ длится 10 минут, посмотреть на работу ювелиров можно только издалека через стекло, фотографировать нельзя, вопросы тоже не дают задавать, зато настойчиво ведут в зал продаж, где проходят оставшиеся 20 минут. С удивлением прочитала в описании экскурсии, что нам должны были показать янтарный карьер. Нас туда не возили!
* Светлогорск оказался самым приятным впечатлением за весь день. Но времени там мы провели катастрофически мало. В описании заявлены солнечные часы и время на самостоятельную прогулку. По факту не было ни того, ни другого. Дмитрий торопился везти нас обратно, хотя если бы мы не тратили время в Балтийске и магазине в Янтарном все бы успели. Опять же экскурсия в мини-группе предполагает, что мы не спешим на поезд или самолёт, а движемся в комфортном темпе. Минут 30 не сильно бы задержали гида, а у нас бы осталось больше впечатлений.
Резюме: ехать с Дмитрием не советую. А если поедете, проверяйте чёткое следование заявленному маршруту. Мы его в голове не держали, а зря. Считаю это существенным минусом организаторов, а если называть вещи своими именами, то обманом туристов. Надеюсь, руководство фирмы (Дмитрий несколько раз повторил, что он от фирмы, при этом деньги перечислили лично ему и, естественно, никаких чеков) это читает и внесёт коррективы.
2024-04-09
Юлия 




Отпуск закончился, а отличное впечатление осталось, именно так я и сказала родным по возвращении домой.
И особенно сильно запомнилась экскурсия с Евгением.
Сама экскурсия пролетела так быстро, динамично и интересно, что я и не поняла, как оказалась в отеле.
В Балтийске увидела подводную лодку и покаталась на катере;
В Янтарном закупилась украшениями себе, и на подарки в чудесном магазине (там же рассказали всю схему от добычи камня, до появления на полках в магазинах украшений) и конечно заглянули на пляж - даже в марте, хоть и в обуви, но походила по песку);
Закончилось путешествие в Светлогорске, и я скажу - этого было мало, вкусная еда в ресторане (которая нас уже ожидала), интересная прогулка по городу, а как же хорошо зарабатывают на нас в «Панораме» на спуск/подъем на лифте - из-за ремонтных работ, я промолчу 😂. Но Евгений тут уж точно не виноват.
Поэтому точно рекомендую данную экскурсию, компанию, и конечно Евгения, с его невообразимой памятью на события и даты - даже во время вождения автомобиля.
День рождения провела прекрасно, спасибо Вам!
Обязательно обращусь ещё, как раз в мае запланирована поездка 😁
Калининград
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 9
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в центре Калининграда
Стоимость: 4400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.85, отзывов: 317
Расписание: ежедневно в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.