Прогуляться по пляжу Филинской бухты и посетить три курортных городка на берегу Балтики
2024-03-25
Светлана 




Я невероятно довольна экскурсией!
В Балтийске у нас была прекрасная прогулка на катере с осмотром с воды весьма впечатляющих представителей российского военного флота.
В Янтарном мы смогли приобрести настоящий прекрасно обработанный янтарь в магазине при производстве по приятным ценам, что лично мне позволило в последующие дни моего пребывания в Калининграде и области не беспокоиться о том, где и как купить настоящий янтарь, а не подделку.
В Светлогорске своя неповторимая атмосфера, по-моему. Его непременно стоит посетить с гидом, который даст вам возможность узнать много такого, что значительно обогатит ваши впечатления от знакомства с местом.
Гид Евгений совершенно прекрасен: владеет материалом в обширнейшем объеме, умеет подать много трудной информации увлекательно, потрясающе неутомим в желании дать как можно больше интересных сведений на протяжении всей поездки, отлично владеет искусством тайминга и логистики, виртуозно приспосабливается к изменениям планов; вежлив, дружелюбен, тактичен, внимателен к экскурсантам и их потребностям; готов ответить на любые вопросы - хоть где в городе попробовать строганину или как снять квартиру в курортном поселке, хоть о владении папским престолом местными землями столетия назад.
Благодарю компанию за отличную организацию экскурсии. Ранний оперативный сбор и небольшая группа позволили нам не смешиваться с толпами других туристов, нигде не терять время в ожидании и с комфортом осматриваться и делать все, что мы делали.
В завершение хочу сказать, что на следующий день у меня была экскурсия от другой компании и это было очень плохо: из-за чудовищной организации мы потеряли кучу оплаченного времени впустую и в итоге у нас его совершенно не осталось на нормальную (не говоря уже о хорошей) реализацию экскурсионной программы. Сплошное разочарование и, честно говоря, мучение вместо удовольствия. Поэтому я смело и искренне рекомендую брать экскурсии с гидом Евгением!
2024-03-18
Ирина 




Путешествие состоялось 18 марта 2024 года.
Я, впервые на экскурсии в мини-группе, хотя это сложно назвать экскурсией, я бы назвала путешествием.
Это было великолепно!!!
Евгений с первых минут нашего путешествия просто захватил своим рассказом, было ощущение, что находишься именно в том времени, о котором рассказывал Евгений.
Видно, что Евгений очень любит свою работу, вкладывает в неё душу мне даже показалось, что это больше его хобби, чем работа. С ним очень приятно общаться, много знает, с удовольствием отвечал на вопросы, возникающие в ходе рассказа.
Получила море позитива и новой информации.
Евгений, спасибо Вам огромное за это путешествие.
В следующий свой приезд обязательно съезжу с Вами ещё в какое-нибудь путешествие и буду рекомендовать Вас своим родным и друзьям.
P. S. Очень понравилось то, что какие-то организационные вопросы, возникающие в ходе путешествия (дополнительные экскурсии, обед) решались коллегиально.
2024-03-12
Татьяна 




Поездка в Калининград с ребенком 8 лет была спонтанной, выбор экскурсии был накануне, сомневалась, все ли пойдёт по плану, без происшествий, тк дети могут заболеть, поэтому я экскурсию забронировала, но оплатила прям накануне. Огромная благодарность организаторам, что они постоянно были на связи, оперативно отвечали и не отменили бронь❤️Нам очень повезло , что в нашем путешествии нас сопровождал замечательный проводник👍🔥❤(мне нравится именно это определение) Евгений. 21.02 , кстати,был его профессиональный праздник всемирный день экскурсовода, а в итоге праздник и просто отличный день провели мы. Накануне поездки Евгений сориентировал меня как можно добраться до места встречи и на такси, и общественным транспортом. Поездка была на пежо , началась вовремя. С самого начала оговорены все нюансы, пожелания, маршрут. Также хочу отметить(для многих это очень важно),салон машины идеально чистый(был до нас🙈😆), без посторонних запахов. Вождение комфортное, безопасное. Экскурсия интересная, тщательно спланирована. Впечатление самое приятное, сюрприз в Балтийске с тюленями -самое яркое впечатление конкретно для меня, я мечтала увидеть их в естественной среде обитания-этого в плане не было, это реально был сюрприз и подарок нам и детям нашим). Поэтому прогулку на катере с Александром рекомендую 100%.В Светлогорске обедали в замечательном кафе с демократичными ценами, заказ не ждали, все заказал Евгений для нас заранее, в Янтарном, поэтому больше времени было на прогулку. В Янтарном посетили замечательную мастерскую, ребенок хотел узнать процесс обработки янтаря, изготовления украшений-остался доволен. Там же купили сувениры, опять таки, по адекватным ценам. В Светлогорске во время прогулки Евгений указывал еще локации для фотографий , чтобы они получились как на открытках. Вообщем все пошло просто замечательно, экскурсию с Евгением уже порекомендовала всем своим друзьям, которые планируют поездку в Калиниград , рекомендуем с сыном от души.На обратном пути , под впечатлением от увиденного и услышанного ехали дремали, слушали хорошую музыку . Самое главное, что Евгений подход нашел и к моему 8 летке, который все сокрушался, что с погодой нам не повезло, и ходил в грусти, печали и тоске местами🙈🤷♀️Через день мы ездили на косу с другим гидом, другого агентства и сравнение не в их пользу. П. С:читая отзывы до экскурсии, я тоже отметила, что рекомендуют Евгения, и надеялась, что мы попадем именно к нему-так и случилось, чему я очень рада! Еще раз спасибо!
Калининград
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 9
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в центре Калининграда
Стоимость: 4400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.85, отзывов: 317
Расписание: ежедневно в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.