2025-09-17
Ирина 




Данная экскурсия, для любителей истории, все 4-5 часов, вы будите слушать материал истории и ни каких дополнений про настоящее время, какие-то увлекательные истории чтоб отвлечься от прошлого века, только все как по книге, экскурсовод умная, но хотелось бы что-то еще услышать, свободное время для фото, или перекуса его нет, с детьми 100 процентов смысла нет идти, второй раз я бы не пошла, для нас оказалось просто потраченное время зря, ушли с чувствами зачем мы только пошли.
2025-09-09
Софья 




Незабываемая экскурсия по Казани! Объемная, познавательная, вкусная! Все это благодаря замечательной подаче харизматичного экскурсовода Игоря. Кладезь исторической информации, знаток обычаев и укладов, с чувством юмора, с любовью к своему городу.
Рекомендую для людей, которые не знакомы с городом. Эта обзорная экскурсия даёт понимание общей картины особенностей Казани. Как например, сочетание культур и вероисповеданий, историческое прошлое, известные люди родившиеся или проживавшие в Казани, национальная кухня, уникальные события.
Мои пять копеек, как же без этого)
Если бы чаепитие было запланировано в середине экскурсии до посещения Кремля, было бы просто идеально! Либо носить с собой перекус, так как мозгу требуется сахар, зарядиться и усвоить столько интереснейшей информации!
Спасибо! Было здорово!
2025-09-07
Ирина 




Экскурсовод - знает историю на отлично! Но , учитывая, что туристы , впервые посетившие Казань, не так отлично, как экскурсовод , знают историю Казани, предлагаю материал исторический доносить до туристов более легким языком. Множество названных дат мало у кого из нашей компании задержались в памяти. Множество церквей, в которые толпы заходят и быстро выходят- это тоже лишнее. Церковь и собор, это вообще "личное" и пробегом в нее входить некорректно( на мой взгляд).
У меня из всей экскурсии запомнились только церкви и Мечеть. Кремль. И магазин с огромной очередью за сладостями.
Можно сказать , я Казань не видела. А очень хотелось.
2025-09-06
Полина 




Экскурсия нашей малой группе не понравилась. Гид - Галина. Рассказ был без увлечённости, без интересных подробностей, без юмора, без подхода. Да, проехали по городу, появилась насмотренность на архитектуру, но это мы сделали сами, глядя в окно автобуса. В основных важных местах Казани мы, конечно, побывали. В пешем блоке мы остановились в кафе Султан Сулейман, где нам предложили бесплатные угощения. Поддавшись на рекомендацию гида, взяли плов - были разочарованы, ведь всё оказалось с точность до наоборот: порция маленькая, плов холодный и невкусный. Эчпочмаки на соседних столах остались недоеденными. Экскурсия ещё не была закончена на тот момент, но мы решили не продолжать - сдали передатчики с неудобными наушниками и пошли домой.
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 5.5
Место встречи: в холле отеля "Азимут" (бывший отель "Ибис")
Стоимость: 1805 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 1521
Расписание: ежедневно в 11:00, 12:30 и 14:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.