Сэкономить время в пути, чтобы дольше наслаждаться прогулкой по Нижнему парку с гидом
2024-06-20
Элла 




Билет на экскурсию покупала заранее онлайн по предоплате, что очень удобно. В день экскурсии шёл проливной дождь, пришлось купить дождевик на Метеоре за 300 рублей. Сначала думала вообще отказаться из-за погоды, но поехала и не пожалела ни капельки. По приезду в Петергоф дождь практически сразу прошёл и вышло солнце. Экскурсовод Елена очень интересно всё рассказала и показала. Слышно было хорошо, выдали наушник. Сама дорога туда была на кораблике, что очень быстро и комфортно. Обратно на микроавтобусе, также удобно, комфортно, интересно. Потому что Елена продолжала рассказывать о всех достопримечательностях которые мы проезжали. Мне очень понравилось. Да, я устала, ходить по Петергофу пришлось много, но это нисколько не омрачило мои впечатления от поездки.
2024-06-18
Елена 




Прекрасная экскурсия! Легкая, не напрягающая! Словно для того, чтобы каждый из нас смог отдохнуть и погулять по царскому парку. И все это благодаря нашей сопровождающей и гиду Виктории. Я потом подумала: как же здорово, что был только парк и много интересных рассказов о нем нашего гида! Не бежали во дворец, не спешили ещё куда-то. Ходили спокойно, слушали гида и наслаждались. Услада глазам! А ещё Виктория всегда показывала, откуда будет лучше видна та или иная парковая достопримечательность, советовала, как лучше сфотографировать. И даже сама помогала нам делать фото на память. Вот это - огромная помощь туристам-одиночкам! Виктория ждала нас всех, отыскивала глазами, если мы «заруливали» не в ту сторону, интересно рассказывала о любимом ею Петергофе (и мама ее тут работала, и сама Виктория словно тут выросла). Знаю теперь «секрет» фонтанов-шутих.)))
Все туристы были обеспечены аппаратами для прослушивания экскурсовода на расстоянии и персональными наушниками. Аппаратура работала хорошо.
Кстати, было свободное время для самостоятельной прогулки по парку, для обеда в кафе и покупки сувениров.
День прошел замечательно!
По возвращению в город гид продолжала рассказ о жизни Петергофа и Санкт-Петербурга во время войны. По городу ехали под объяснения Виктории, что это за район, какие есть тут достопримечательности.
Вернулись в Санкт-Петербург в 18.00 к Казанскому собору (об этом, мне кажется, нет нигде упоминания, ведь отъезжали в Петергоф мы на метеоре от пристани недалеко от Эрмитажа). Не совсем это было удобно, ведь я рассчитывала на возвращение в то же место, откуда отправились в путешествие (это было как раз рядом с отелем, где я оставила свои вещи, чтобы после экскурсии быстро поехать на жд вокзал). Но ничего, справилась, добежала до отеля. Это совсем не омрачило впечатлений от экскурсии. На жд успела и до сих пор с удовольствием вспоминаю о данной экскурсии.
Команде - огромное спасибо! Наш гид Виктория, Вы - ангел! (я Вам на ушко это шептала))
Кстати, у Татьяны заказала 4 экскурсии. Всеми ими довольна. И хочу выразить лично Татьяне свою благодарность за то, что она 100 раз меняла даты всех этих экскурсий по моей просьбе, все разьясняла, отменяла, переносила. Все, как я хотела. Спасибо за терпение! С вами в прошлом году ездила на 3 экскурсии моя сестра. В этом году по ее рекомендации - я. Обязательно буду советовать вашу команду друзьям!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: возле фонтана у Эрмитажа
Стоимость: 7500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 473
Расписание: ежедневно в 11:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.