Проехать по одной из красивейших дорог Северного Кавказа и полюбоваться горами и водопадами
2024-08-17
Ольга 




Ездили в урочище Джилы - Су с гидом Сергеем на машине УАЗ Патриот. Собралась отличная компания, весело и познавательно провели время. Насладилась красотами гор, увлекательный рассказами Сергея. В целом маршрут выстроен очень комфортно, заехали и на завтрак, на обед на обратной дороге. Вернулись позже графика, но Сергей нас нигде не торопил и дожидался. Спасибо большое за прекрасное путешествие! Не пугайтесь селедок в бочке в источнике, потому что пока сидишь свои 15 минут, нужно собирать пузырьки на коже и не шевелиться. У мамы после посещения прошло колено, а у меня улучшилась кожа на месте ожога. Берите тёплую одежду, потому что мы замёрзли, когда вылезли. Ну и суслики - это восторг!
2024-08-14
Марина 




Нам повезло, у нас был водитель Артем! Очень аккуратный и весёлый водитель. Моя мама, а ей 63 года выдержала этот маршрут. Локации на маршруте выбирались водителем самые красивые. Артем рассказывал практически всю дорогу на Джилы-Су об окружающих нас горах, каньонах. На вопросы отвечал охотно, без возмущения. Мы набрали с собой рюкзак вещей (плащ, тапочки, куртки, купальник, перекус), но из всего этого мне понадобился сок и шоколадка)) Нам повезло и дождь нас нигде не застал. Искупаться в купели с нарзаном, после того как я увидела как там сидят женщины - как селёдки в бочке, у меня не возникло. Мама зашла по колени, вода холодная, градусов 22. Имейте это ввиду. Может быть и не стоит тащить купальник. Но, в принципе, лучше взять все вещи, большую часть времени они будут лежать в машине и не принесут вам неудобства. По дороге на Джилы-Су мы останавливались в кафе "Привал" и попробовали хычины с сыром и зеленью. Это самый вкусный чебурек который я ела. Сыр молодой, изготовлен из молока собранного в горах, он не соленый, тесто нежное без избытка масла. В кафе эффектный вид из окна на дорогу и горы. Есть приличный туалет с возможностью помыть руки. На обратном пути тоже была остановка в кафе, но я не запомнила его название. Там тоже очень вкусно. Мы взяли салат из помидор, огурцов и перца, рёбрышки барана (баранина без специфического запаха, это благодаря тому, что барашки специально выведены, местный карачаевский черный баран), плов с мясом.
Ну о красотах природы, мне кажется, нет смысла долго рассказывать, лучше посмотреть фото. А, да, чуть не забыла, аллергики, берите с собой антигистамины. На обратном пути у нас начался поллиноз сильнейший, видимо на амброзию, она как раз ещё цветет в августе. И на последок, суслики это фантастика!!! За ними можно наблюдать бесконечно, жаль время у нас ограничено. Мне хочется приехать в Джилы-Су ещё не один раз!!!
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: от вашего места проживания в пределах Кисловодска
Стоимость: 3734 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 731
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.