Посетить татарскую Кремниевую долину, святые места и высокотехнологический город-спутник
2024-09-06
Юрий 




Отличный маршрут: можно посмотреть сразу Иннополис и Свияжск, это здорово, а обратно вернуться на кораблике особенно приятно.
Но на этом плюсы заканчиваются.
Организатор бог знает зачем попросил нас приехать к месту отправления за 35 минут до начала экскурсии, в итоге все 30 минут мы стояли у закрытого киоска, продавец киоска сам опаздывал. После того, как мы сели в автобус, нам принесли аудиогиды, у некоторых людей аудиогиды не работали, организатору пришлось идти за другими. Суммарно время ожидания начала экскурсии в результате составило больше часа.
Возможно, нам не очень повезло с экскурсоводом: у нее своеобразные интонации подачи информации и сам рассказ сопровождался регулярными восхвалениями первого и текущего глав Татарстана, что порядком надоедало. Особенно покоробило, когда экскурсовод сделала замечание разговариющим в автобусе туристам, как будто учитель отчитал невнимательных учеников. Я понимаю, как может мешать беседа, но точно эту ситуацию можно было разрешить по-другому.
В иннополисе на осмотр первого этажа технопарка, который целиком можно обойти за 10 мин + 10 мин на кофе и туалет, но при этом там остановка была на 30 минут, можно было бы добавить это время к Свияжску.
Свияжск - интересное и красивое место, Иннополис неоднозначное, но заехать туда ненадолго точно стоит. Дорога назад на кораблике - очень живописная. Маршрут рекомендую, а с экскурсией и организацией, надеюсь, вам повезет больше
Осторожно: так так корабль назад отходит в конкретное время, экскурсия ограничена. Если возникают пробки в дороге (нам сказали, что это происходит часто), экскурсионное время никак не компенсировать
2024-08-28
Анна 




Спасибо гиду Вере, отлично провели день, перенеслись из ультрасовременного города в 16 век. Было интересно и там, и там) нам хватило времени на все, но в целом, в Свияжск стоит приехать на целый день. Обратно вернулись на теплоходе, дети от однообразных видов заскучали. Многие писали, что аудиогид не нравится на борту, вполне качественная запись, слышно хорошо как на верхней, так и на нижней палубе. Единственный момент на верхней палубе лавки для сидения без спинок, на нижней стулья со спинками, но не сказать, что оч уж удобные, потому что обратно едешь усталый и хочется комфорта. Пожалуй, я бы лучше на Свияжск на теплоходе, а обратно на комфортном автобусе с кондиционером.
Городам спасибо, гиду Вере спасибо, дочка старшая за ней ходила хвостиком)
Ребенку очень понравилось.
Организация не на уровне. Ставлю 5 звёзд авансом, но нужно работать над комфортной посадкой в начале маршрута.
В другой компании нас усадили в автобус, за 10 мин. организатор прошел весь автобус, проверил брони и собрал доплаты, проверили радиогиды и без суеты уехали. Та система, по которой вы сегодня встречали гостей, создала сутолоку, все волновались и готовы были залезть на голову молодому человеку, который принимал доплаты.
Проработайте, пожалуйста, данный момент. Спасибо за поездку, всего доброго!
2024-08-27
Анастасия 




Экскурсовод подвела. Было ощущение, что находишься на лекции по истории и экономике. Потому что весь рассказ был из сухих фактов, скучно, монотонно и неинтересно. Под такой рассказ хотелось скорее спать, чем слушать. К самим локациям претензий нет: Иннополис современный, интересный город. Свияжск захватывает дух. Но хотелось бы, чтобы путешествие сопровождалось интересными историями, а не ощущалось, будто просто читают учебник по истории(
Ещё один минус: экскурсовод не проговорила организационные моменты. Мы не знали, сколько времени у нас будет на каждой локации, когда и где будет обед и тд. Все узнавали по факту. И самый неприятный момент: для того, чтобы погрузиться на теплоход на обратном пути, нужно было сохранить чек, который вы получили в кассе утром. Экскурсовод не предупредила, что билеты нужно сохранять для этого. Да, в кассе сказали, что выкидывать их не нужно. Но такой важный нюанс про теплоход не уточнили. И кто-то из нашей группы уже выкинул эти билеты, и им пришлось добираться самостоятельно(
Ну и было мало времени на то, чтобы самостоятельно прогуляться по локации, посмотреть и купить сувениры. Мы то по полчаса стояли на одном месте и слушали монотонный рассказ, то бежали до теплохода, потому что опаздываем.
Не понравилось
2024-08-26
Мария 




Экскурсия хорошая, организация - так себе. Автобус опоздал на полчаса, в итоге большую часть времени, отведенного на экскурсию, стояли в пробке. О том, что на трассе ведутся ремонтные работы и движение там затруднено, известно было заранее, так что организаторы вполне могли предусмотреть разные сценарии развития событий. Не успели ничего толком посмотреть и погулять по Свияжску, пробежали по острову, съели по перемячу на бегу и сели на кораблик, вот и все. В Иннополисе вышли из автобуса на 20 минут, тоже ничего толком посмотреть не успели. Экскурсовод Елена замечательная, но все впечатление было испорчено по названной причине.
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 53
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в 5 минутах пешком от станции метро «Кремлёвская»
Стоимость: 2800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.66, отзывов: 297
Расписание: ежедневно в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.