Отыскать скелет Левиафана, попробовать «диких» морских ежей и услышать северное море
2025-02-25
Алексей 




Отличная, а главное, очень атмосферная экскурсия! Суровый край, который не прощает легкомыслия и разгильдяйства. Для рафинированного городского жителя здесь выяснится немало откровений, начиная с отсутствия сотовой связи на большей части маршрута, и заканчивая довольно специфическим графиком работы дороги, соединяющей Териберку с большой землёй. Зимой дорогу нередко полностью заметает снегом и поэтому, пока идет расчистка, она не работает. Однако став популярным туристическим направлением, Териберка несколько смягчила свою суровость. В поселке всё цивилизованно, есть магазин, мини-отели, ресторанчики, бани. Есть даже один пост зарядки электромобилей! Но с другой стороны, расстрою любителей самостоятельных путешествий на автомобиле. Заправок нигде нет, имейте в виду! (К слову о легкомыслии) Заправиться можно только в Мурманске. Поэтому, чтобы получить максимальное удовольствие от посещения края земли, я решил отказаться от личного автомобиля и заказал экскурсию. Наш гид Алексей, по ходу экскурсии поведал много интересных фактов, и обратил внимание на массу интересных нюансов. Сама экскурсия протекает в спокойном темпе без беготни, поэтому её смело можно рекомендовать и пожилым людям. Ходить, конечно же надо, но зимой "пробег" можно гибко варьировать, в зависимости от физической подготовки. На что еще хотелось бы обратить внимание, так это, что организаторы присылают памятку, в которой есть рекомендации по одежде, нюансы маршрута, и.т.д. Советую отнестись к изучению памятки серьёзно, а не формально, ибо от этого будет зависеть не только комфорт, но и здоровье. Погода может меняться стремительно, это даже видно по серии моих фотографий. Мы же, в свою очередь, получили массу приятных эмоций, незабываемых впечатлений и заряд позитива и можем смело рекомендовать данную экскурсию!
2025-02-22
Анастасия 




Путешествовали с мамой , нам все очень понравилось ! Нас повезла сама Мила )
В первый день запланированной экскурсии- не получилось попасть ( закрыли дорогу )
Но мы попали на следующий день в составе колонны , будьте готовы - климат суров , все может быть .
Все хорошо организованно, комфортные машины интересный рассказ .
Вкусный ресторан , красивые виды, милые олени и хаски . Всем советую )
Пожалуйста люди одевайтесь максимально тепло , реально может быть холодно , 2 пары носков , термобелье , тёплые штаны , шапки, снуды, ничего не будет лишним ) можно сделать много крутых фото )
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: от места вашего проживания
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.98, отзывов: 841
Расписание: ежедневно в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.