Посетить татарскую Кремниевую долину, святые места и высокотехнологический город-спутник
2024-07-21
Наталья 




Отвратительная организация экскурсии, непонятно где оплачивать, где собираться, приезжать зачем-то надо за 40 минут до начала и жариться на открытом солнце, на обратном пути группу передали некой Виктории, которая должна была сопровождать нас на кораблике, минут 20 вся группа искала эту Викторию, которая даже не удосужилась обозначить свое присутствие, на моменте когда корабль уже почти отплывал чисто случайно узнали что билеты на экскурсию и есть пропуск на корабль, так бы наверно в Свияжске и остались. На корабле скучно, неудобно, грязные панорамные окна внизу, под монотонную запись все начали засыпать, на Иннополис очень мало времени и это вообще нельзя назвать частью экскурсии, высадили на 20 минут, сами галопом все посмотрели и бегом обратно в автобус. Из плюсов экскурсовод Елена, интересно и живо рассказывает, очень понравилась. Автобус убитый, ремни не работают, у одного из наших сидений был сломан механизм и оно постоянно съезжало в положение лежа.
Иннополис с более расширенной программой стоит посетить тем, кто любит инновации, беспилотные такси и роботы-официанты конечно впечатляют, в Свияжске шикарные виды и рай для любителей истории и старины. Компанию как организатора не рекомендую, её вытягивает только экскурсовод.
2024-07-16
Павел 




Побывали на данной экскурсии, и нам она не понравилась практически во всём.
Во-первых, Иннополис. Ожидание - увидишь разных роботов, посмотришь на новые удивительные технологии. Реальность - просто привезли в проходную типичного офиса условного "Яндекса", а из роботов - только робот официант, у которого интеллекта меньше, чем у бытового робота-пылесоса. Возможно убранство офиса будет удивителен провинциалам, которые не видели офисов класса А+, но для меня это было главным разочарованием.
Во-вторых, экскурсовод - это что-то с чем-то. Мало того что она в наглую рассказывает лже-информацию, которую элементарно проверить, и рассказывает на полном серьёзе сказки. Но и на любые вопросы которые противоречит её рассказу отвечает "Не мешайте проводить экскурсию". Из-за этого весь её рассказ просто зачёркивается, т. к. не знаешь, где тут правда, а где очередная сказка. Аудиогид на обратном пути на теплоходе и то был лучше как рассказчик.
Ну и от самого Свияжска, конечно, тоже ожидали большего, по сути деревня-деревней, даже каких-то красивых видов особо не увидели. А цены на острове - очень высокие: для сравнения за 500₽ мы взяли на обед небольшой кусочек рыбы, а за эту цену мы на Куршской косе (тоже туристическое место), брали целого громадного копчёного леща.
В общем впечатления очень плохие, жаль потерянный день.
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 53
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в 5 минутах пешком от станции метро «Кремлёвская»
Стоимость: 2800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.66, отзывов: 297
Расписание: ежедневно в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.