2022-10-26
Екатерина 




Любовь с первого взгляда! К Осетии, к горам, к людям... Не верится, что всё может быть настолько прекрасно!
С красотами нас знакомил гид Коба. Открытый, весёлый, классный! Организовал всё как мы хотели. Очень круто, когда гиды подстраиваются под туристов и делают программу индивидуальной, с учётом пожеланий. Мы получили намного больше впечатлений, чем ожидали! А ещё Коба исполнил 3 моих давних мечты. Вот оно - счастье!
Катал нас Коба на комфортабельном чёрном Лексусе, рассказывал интересные истории об истории Осетии, вкусно кормил и поил и сделал потрясающие фотографии.
Рады, что нам попался такой классный гид, в такой шикарной республике.
Поставила бы 10 звёзд, если бы было можно.
Приезжайте, не пожалеете!
2022-10-26
Ирина 




Огромная благодарность Дзамболату за увлекательную экскурсию по горам Осетии! Мы узнали много интересных фактов из жизни местных жителей, увидели нереальные пейзажи, получили массу приятных эмоций и красивые фото на память. Дзамболат очень аккуратно водит машину, прекрасно знает все горные тропы, интересный собеседник и отличный фотограф! Наша экскурсия прошла легко и весело. Мы узнали истории появления арт-объектов на нашем пути, повизжали от восторга на качели над пропастью. Мне кажется, что так высоко, как Дзамболат, Вас никто не раскачает!
Обед в национальном кафе посреди гор был очень вкусным. Не успев уехать, мы уже наметили несколько новых горных маршрутов! Очень хочется вернуться в эти места. Ребята, вы - лучшие! Здоровья, мира и процветания!
2022-10-25
Людмила 




Джип-тур «В сердце Осетии».
22 октября мы совершили увлекательное путешествие по Северной Осетии. Нашим гидом был Коба. Конечно мы читали отзывы прежде чем выбрать этот тур и я рада, что мы не ошиблись. Всё, что заявлено в описании тура, мы посмотрели. Перечислять локации я не буду, хочу только сказать, что такой красоты я ещё не видела, хотя побывали мы во многих местах.
Большое спасибо Кобе за фотосессию. Если у меня получится, то несколько фото покажу, а вообще их было около сотни.
Открыла для себя осетинские пироги. Коба привёз нас в отличное место, где мы пообедали на свежем воздухе.
Мы конечно знали, что водопады в это время уже не увидим, они просто уже замёрзли, но сама долина водопадов, чудесное озеро, лошадки, которых можно погладить- это сказка.
Ещё был приятный бонус: мы увидели вершины Казбека. Дух захватывает от такой красоты.
Для себя уже решили, что обязательно вернёмся в Северную Осетию, так как посмотрели малую часть того, что здесь есть.
2022-10-25
Анна 




Спонтанно решила посетить Северную Осетию, и считаю, что это одно из лучших решений в жизни. Потрясающе красивая природа, испытываешь небывалый душевный подъем - всё такое атмосферное и яркое, насыщенное, величественное. Впервые в жизни поняла, что значит «влюбиться в горы» - сердце просто в дребезги, мечтаю вернуться и испытать эти эмоции снова.
Сослан замечательный экскурсовод - было очень интересно, весело и легко; комфортно находиться рядом с человеком, который так любит и знает своё дело и свой родной край. Большое ему спасибо за прекрасный насыщенный день 🤍
К слову, путешествовали вместе с сыном (5 лет), и сын тоже остался под впечатлением, поэтому могу смело рекомендовать ехать в горы вместе с детьми, они останутся довольны)
2022-10-24
Анастасия 




Знакомил нас с Осетией местный житель Дзамболат. Мы договорились о встрече в 9:30, гид приехал вовремя. И уже с первой минуты он заряжал нас своим позитивом! Очень приятный человек, который сделает все, чтобы гостям было хорошо, приятно, удобно... Дзамболат показал нам такие места, от которых захватывает дух, угостил нас вкуснейшим кофе! Мы попробовали осетинские пироги, покормили осла (это очень прикольно!), Покатались на качелях высоко высоко в горах! И очень здорово, что именно с Дзамболатом случилась наша поездка! Спасибо от всей души!
2022-10-19
Елена 




Это лучшее путешествие в горы!
Первый раз на Кавказе, только один день выходной на экскурсию. Так счастлива, что обратилась к Давиду!
Супер-отзывчивый, знает всё про историю и традиции, маршрут хоть и выбрала классический, но мы все время заезжали на какие-то не банальные точки с шикарными видами!
Меня накормили вкуснейшим обедом, напоили травяным чаем и лучшим кофе.
Ещё один плюс - Давид, как оказалось, очень креативный человек и он снял мне миллион крутых видео, даже с элементами подводного мира )))))
Пока он снимал это видео на озере, девушки из других групп увидели и тоже попросили его, были в восторге.
Я узнала, что Давид возит группы и по не стандартным маршрутам, в том числе и с ночевкой в палатках.
А ещё есть зимние экскурсии, что для меня стало новостью. Оказывается, в Осетии зимой довольно тепло.
Уже думаю о будущих поездках - может уже в январе вернусь сюда или уже в мае. И однозначно, доверю маршрут и организацию только Давиду!