2026-01-16
Елена 




Начнем с человека, с табличкой, к которому нужно было подойти из выхода из метро. Так вот таблички видно не было, потому что она ее держала в руках, а в новогодние праздники был очень высокий поток людей, выходящих из метро. Зато отлично было видно оранжевые таблички конкурентов, которые были на палке-держателе.
Пришлось потратить некоторое время на звонки организаторам, которые говорили, «ну другие же уже нашли», странный аргумент. Почитав отзывы, я поняла, что не только у меня такая проблема была.
Второе - это запотевшие окна в автобусе, на автобусной экскурсии, видно было, только когда я протирала эти окна. В задней части автобуса все окна были запотевшие, так что успевайте сесть в начало.
Сама гид мне понравилась, рассказ был интересный, ей твердая «5».
2026-01-12
Ольга 




Обычная обзорная экскурсия по Москве. Гид приветливый и учтивый, на улице, несмотря на морозный ветер, рассказ не прерывался ни на секунду. Рекомендуется выдать гиду нормальную опозновательную табличку, тот красный листочек бумаги в руке, формата А4, в толпе было сложно разглядеть, особенно учитывая то, что гидом была невысокая женщина, а нас было более 40 человек. Учитывая численность людей на экскурсии, неплохо было бы раздавать всем индивидуальные гарнитуры, так как то, что гид говорила на улице в микрофон, с учетом ветра, долетало не до всех, в автобусе все было норм, слышаемость вполне хорошая. Большая часть экскурсии проходила в автобусе, окна которого следовало бы помыть перед началом поездки, мало что смогли рассмотреть из за загрязнений с внешней стороны. Водитель автобуса отдельная история, даже гид на него успела при нас поругаться, понимаю, что большой транспорт и приходится управлять им в сложных условиях (центр Москвы весь был забит), но закрывать двери перед лицом, когда еще не все успели выйти из автобуса на очередной остановке это вообще не мыслимо, 2/3 вышло, а остальные уехали с автобусом на парковку, потом бегали по площади искали нашу группу, а учитывая отсутствие нормальной таблички - это было довольно таки сложно сделать. Надеюсь не в праздничные дни экскурсия проходит в более комфортных условиях, но у нас 05.01.26 все было именно так.
Москва
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: у станции метро «Площадь Революции»
Стоимость: 1700 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 807
Расписание: в будние дни в 19:00, в субботу в 18:30, в воскресенье в 18:00 и 18:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.