2026-01-23
Николай 




Очень понравилась эта прогулка на катамаране — отличный способ расслабиться после насыщенного туристического дня. Нас было всего 11 человек, так что не тесно совсем. Катамаран закрыт пленкой, так что если вдруг пойдет дождь — не страшно, а в хорошую погоду пленку открывают. Спасжилеты выдают, если нужно, так что с безопасностью все нормально. Во время экскурсии мы слушали аудиогид, там все подробно объясняли, было интересно. Вокруг красивые виды, много точек, где можно сделать хорошие фото, правда, увидеть закат не получилось — то ли облака, то ли просто темнеть начинает поздно. Капитан очень опытный и внимательный, было видно, что он следит за всем. Еще можно купить прохладительные напитки прямо на борту. В отличие от другой экскурсии на закат тут есть приятный бонус — полчаса прогулки по Рюрикову городищу с огромным флагом и отличными панорамами, успели даже дойти до опор моста. Чтобы попасть на корабль, надо прийти немного заранее, билеты раздают быстро, так что торопитесь.