2025-02-14
Татьяна 




С Константином мы встретились совершенно осознанно . Год назад мы прошагали с ним Петербург Александра Блока . Понравилось очень . Поэтому нашли у Константина экскурсию по Достоевскому и его Преступлению и наказанию .
. Это была великолепная экскурсия . Полное погружение в мир писателя и жизнь его героев. В очередной раз мы восхитились архитектурными образами Санкт-Петербурга , этим музеем под открытым небом . Но самое интересное было не только в расшифровках маршрутов героя , метаний и странствий Раскольникова , мы узнали очень много потрясающе интересного про жизнь самого писателя , его страсти , про его невероятной стойкости , терпения и упорства жену . В общем , время пролетело незаметно, мы не устали( с нами бодро и позитивно путешествовала мама , ей 84 года ) , а главное получили удовольствие и новые увлекательные знания . О культуре , о людях , о прекрасном городе Петербург.
Гид наш позитивен , опрятен и весьма современен . И у него такие хорошие чертики в глазах ! 😉
Александр , большое спасибо . Мы не прощаемся !)
2024-11-18
Лобанов 




Были на экскурсии с детьми, младшей из которых 8 лет. Очень понравилось! Конечно, в первую очередь тем, кто увлечен творчеством Достоевского, но и детей Константин пытался как-то увлечь, придумывая какие-то отвлеченные от темы вопросы и акценты.
Во время экскурсии Константин показывает связь эпизодов биографии Достоевского с его творчеством, проводит по местам действия романа "Преступление и наказание", иногда это происходит прямо по-шпионски: с нелегальным проникновением в подъезды или запертые дворы (очень жаль, что такие места закрыты для официального посещения поклонниками творчества писателя), проводит очень интересный анализ текста произведения, из которого можно взять множество идей для школьных сочинений.
Но самое главное, что лично для меня мой любимый роман открылся совершенно по-новому, заиграл другими красками, стали доступны новые понимания многих вещей, за что большое спасибо нашему экскурсоводу!
Появилось желание вновь перечитать Федора Михайловича, взгянув на его произведения другими глазами.
Рекомендую экскурсию всем поклонникам Достоевского и школьникам, изучающим его творчество в школе - отличные впечатления первым и оценки вторым обеспечены! Детям все-таки сложновато, но, надеюсь, и в их памяти тоже что-то сохранится.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: — Сенная площадь
Стоимость: от 6700 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 133
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.