Посетить шишкинские места и узнать о последних днях Цветаевой на групповой автобусной экскурсии
2023-08-18
Анастасия 




Очень интересная экскурсия. Гиды были разные, из Казани с нами ехал один гид, в Елабуге был другой гид, но оба гида очень хорошие, рассказывали интересно и увлекательно, мы заслушались. Поездка проходила на комфортабельном автобусе, работал кондиционер, ехать было удобно. В Елабуге посетили музеи Цветаевой, Шишкина, Чертово городище, проехали по интересным местам города. Поездкой остались очень довольны.
2023-06-18
Валерина 




Выбрала данного организатора по положительным отзывам. К сожалению мой отзыв положительным не будет. Экскурсия у нас должна была начинаться в 9 и встреча была назначена в конкретном месте. За 20 минут до начала мне позвонили и сказали, что в 9 уже надо быть в автобусе. В 9 мы были в назначенном месте, но группы уже не было и я позвонила узнать номер автобуса. Мне сказали, что группа должна быть у гостиницы Ногай, там правда была группа, но другая и без таблички. Я позвонила по указанному в билете номеру «для связи с гидом на месте», но это оказался номер не гида, а офиса. В офисе мне сказали идти к ним и оплачивать через кассу. Пока разобрались в офисе, прошли очередь, и оплатили, потом добежали под дождем до другой улицы и нашли нужный автобус среди кучи таких же прошло 10 минут.
В автобусе нас встретила гид Людмила, с порога начала наезжать и хамить. Какие мы не хорошие, как нам не стыдно, задержали экскурсию на 10 минут, а люди деньги заплатили.
Не приятно конечно, учитывая что изначально нам никто не сказал, что надо оплачивать через кассу и идти в офис стоять очередь. И что номер для связи с гидом на месте вообще не номер гида, а до гида дозвониться нельзя…После наездов гид Людмила объявила всем, что в автобусе не работает микрофон и что нам нужно купить у неё радиогиды по 100 рублей. Это дополнительная опция по желанию, но «если не купите, не будете слышать что я вам все 4 часа дороги в автобусе рассказываю». Похоже на мошенничество честно говоря…почему мы должны платить за то, что что-то не исправно у организаторов? Я бы конечно и так вязала радиогид для удобства, но через такую подачу крайне не приятно…В итоге сама Людмила задержала экскурсию на 20 минут продавая всем аудиогиды. На ответное замечание о задержке очередной раз нахамила.
Вместо того чтоб наслаждаться экскурсией первые часа три я просто злилась.
Ещё у нас была прекрасная остановка автобуса посреди дороги, чтобы Людмила сходила в палатку и купила себе помидоров. Это вообще как называется?
Ну и напоследок отмечу, что водитель не знал дороги и Людмила и гид в Елабуге параллельно рассказывали ему куда ехать. Впечатления отвратительные, нигде больше с таким не сталкивалась.
Отзыв честный, поэтому скажу и о хорошем. К качеству рассказываемого материала претензий нет. По дороге в Елабугу очень красивые виды. В целом самое лучшее - это пейзажи.
Со мной на экскурсии были люди, которые покупали билеты не через трипстер, а в офисе турагентства. Им сразу все рассказали подробно и про оплату, и про гида и про номер автобуса. Было бы здорово, если бы до нас тоже донесли эту информацию, не создавая таких неприятных ситуаций. А с Людмилой я бы предпочла вообще никогда больше не встречаться
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: напротив гостиницы «Ногай»
Стоимость: 5100 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.38, отзывов: 48
Расписание: в среду и субботу в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.